свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

На заводе «ПСМА Рус» начнут производство дизельных двигателей для LCV

12-11-2020

Калужский завод «ПСМА Рус» планирует начать выпуск 1,6-литровых дизельных двигателей семейства DV6, разработанных французским концерном PSA. Запуск производства запланирован на середину 2021 года.

На заводе «ПСМА Рус» начнут производство дизельных двигателей для LCV

Локализованные моторы, вероятно, будут ставить на коммерческие модели Peugeot и Citroen калужского производства, в том числе на компактный фургончик Peugeot Partner, который только готовится к запуску. В настоящее время дизели 1.6 мощностью 95 л.с. для машин российской сборки поставляют с завода в французском городе Тремери, сообщает источник.

Семейство двигателей DV6 дебютировало в 2003 году. В разные годы эти дизели ставили не только на «Пежо» и «Ситроены», но также на Suzuki SX4, Mini, Ford Focus, несколько моделей марки Volvo и на «Мазду 3».

На заводе «ПСМА Рус» начнут производство дизельных двигателей для LCV

Завод «ПСМА Рус», совместное предприятие PSA Peugeot Citroеn (70%) и Mitsubishi Motors Corporation (30%), открылся в Калужской области в апреле 2010 года, а в июле 2012-го перешел на полный цикл производства. Мощности предприятия рассчитаны на выпуск 125 тыс. автомобилей в год. На сегодняшний день с конвейера предприятия сходят легковые седаны Peugeot 408 и Citroеn C4 Sedan, кроссоверы Mitsubishi Outlander и Pajero Sport, а также коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroen Jumpy, пассажирские микроавтобусы Citroen SpaceTourer, Peugeot Traveller и Opel Zafira Life.


Вам также будет интересно узнать: