свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Как восстановить повреждённый VIN-номер автомобиля

04-02-2020

Компания "Евраком" стала первой организацией, начавшей производить работы по повторной маркировке транспортных средств, на которых была утрачена штатная маркировка в результате коррозии, ДТП или противоправных действий третьих лиц.

Как восстановить повреждённый VIN-номер автомобиля

С 1 января 2020 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации № 1653 от 12 декабря 2019 года об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортных средств, порядок ее нанесения и применения. В соответствии с этим постановлением был разработан регламент, по которому будет производиться повторная маркировка (нанесение утраченных номеров кузова или шасси). А также определены требования к организациям, которые могут производить эту процедуру.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 года № 1653 направлено на реализацию Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Постановлением, в частности, утверждены требования к содержанию и способу нанесения дополнительной маркировки на транспортные средства, маркировка которых была ранее уничтожена из-за коррозии или проведенного ремонта либо подделана, скрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц.

Компания "Евраком", являясь официальной организацией-изготовителем транспортных средств, включенной в национальную часть Единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств–членов Евразийского экономического союза, стала первым автопроизводителем, начавшая проводить работы по повторной маркировке ТС.

Кроме того, "Евраком"" — это пока единственное предприятие в Московском регионе, предоставляющее подобную услугу, которую, без сомнения, ждали многие автовладельцы, столкнувшиеся с проблемами в процессе владения или перерегистрации их транспортных средств в связи с тем, что VIN-номер был повреждён или стал нечитаем.

Процедура повторной маркировки транспортного средства в Компании Евраком производится оперативно в несколько этапов:

  • Получение в ГИБДД направления на повторную маркировку ТС и установка сотрудниками ГИБДД пломб на ТС.
  • Обращение в компанию "Евраком" и получение первичной консультации по телефону 8 (800) 500-45-50 и запись на маркировку.
  • Приезд автомобиля.
  • Проверка документов специалистами "Евраком" и пломб на ТС.
  • Определение мест нанесения повторной маркировки.
  • Подготовка выбранных мест к нанесению.
  • Нанесение повторной маркировки и ее консервация.
  • Оформление Свидетельства и бухгалтерских документов.

Стоимость услуги повторной маркировки транспортного средства в Компании Евраком составляет 10 000 рублей. Возможны дополнительные монтажные, слесарные работы, необходимые для подготовки элемента кузова или шасси для нанесения повторной маркировки оцениваются индивидуально после осмотра автомобиля.


Вам также будет интересно узнать: