свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

«Группа PSA» останавливает российское производство автомобилей

25-03-2020

Сотрудников калужского завода отправят в коллективный отпуск.

«Группа PSA» останавливает российское производство автомобилей

Французская группа PSA объявила о временной остановке производства автомобилей марок Peugeot, Citroen и Opel на предприятии «ПСМА Рус», пишет источник. Причины – ухудшение ситуации с эпидемией COVID-19, связанные с этим риски для сотрудников, а также закрытие крупных европейских заводов, с которых поставлялись комплектующие.

Завод будет простаивать с 1 по 3 апреля включительно. Кроме того, на период 6-10 апреля сотрудников отправят в коллективный отпуск. В кратком пресс-релизе производитель отмечает, что при необходимости эти меры будут скорректированы, иными словами – может случиться и более длительный простой.

Совместное предприятие «ПСМА Рус» в Калужской области выпускает седаны Peugeot 408 и Citroen C4, а также соплатформенные микроавтобусы и фургоны трех марок: Peugeot Traveller/Expert, Citroen SpaceTourer/Jumpy и Opel Zafira Life/Vivaro. Кроме того, на том же заводе локализовано производство кроссовера Mitsubishi Outlander и внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Судя по сообщениям калужских СМИ, сборку японских моделей останавливать пока не будут.


Вам также будет интересно узнать: