свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

УАЗ представит «Буханку» с кондиционером для чилийского рынка

20-10-2021

В ближайшее время чилийскую товарную линейку пополнит СГР «Экспедиция» с кондиционером от российского производителя климатического оборудования «Элинж».

УАЗ представит «Буханку» с кондиционером для чилийского рынка

В прошлом году фирма «Элинж» уже разработала совместно с УАЗом 4-киловаттную сплит-систему для внедоржников «Хантер», идущих на экспорт в Южную Америку. Производитель заверяет, что опция пользуется большим спросом.

«Буханке» обещан агрегат моноблочного типа хладопроизводительностью в 5 киловатт. Судя по опубликованным фото, установят его на крыше, укоротив ради этого багажник. Соответственно, охлажденный воздух будет подаваться в салон через сопла в потолке, пишет источник.

Стоит заметить, что в Чили фургон семейства СГР так и называется – Bukhanka. Внедорожную модификацию «Экспедиция», которая в России появилась в начале прошлого года, для местного рынка переименовали в Bukhanka Patagonia – в честь популярного у туристов южноамериканского географического региона.

«Патагонии» положены силовые бамперы с буксировочными проушинами, тягово-сцепное устройство, кронштейн под запаску, черные стальные диски с резиной BFGoodrich All-Terrain, экспедиционный багажник с широкими опорами и лестницей – все как у нас. Стоит такой внедорожник 21 408 100 чилийских песо (1,86 миллиона рублей), тогда как в России семиместный «УАЗ Комби Экспедиция» оценивается в 1 195 000 рублей.

Помимо «Буханки», УАЗ экспортирует в Чили «Хантер», «Профи» и «Патриот». Последний для местного рынка тоже переименовали – в Kazak.


Вам также будет интересно узнать: