свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

УАЗ «Пикап» получит битопливную модификацию

08-05-2020

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на УАЗ «Пикап» с битопливной установкой: такой автомобиль может работать как на бензине, так и на сжатом природном газе (метане).

УАЗ «Пикап» получит битопливную модификацию

Новая версия будет экономичнее пикапа со стандартным мотором, так как средняя цена кубометра метана составляет 18 рублей против 42,45 рубля за литр бензина Аи-92, сообщает источник.

Из документа следует, что пикап оснастят 2,7-литровым мотором ЗМЗ Про с форсунками OMVL SL/Gemini итальянского производства. При работе на бензине он выдает 150 л.с., а на метане – 126 л.с. Битопливный автомобиль предложат только с механической коробкой передач, автоматическая трансмиссия для него не предусмотрена.

Стоит напомнить, что в середине апреля Росстандарт опубликовал ОТТС на УАЗ «Патриот» с битопливной установкой. Как следует из документа, в версии УАЗ-3163 с механической коробкой передач двигатель может работать как на 92-м бензине, так и на компримированном природном газе. Для этого на машину будут устанавливать оборудование под брендом Gemini.


Вам также будет интересно узнать: