свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

УАЗ Пикап обзавелся автоматической коробкой

27-03-2020

В Ульяновске адаптировали для пикапа ту же силовую установку, которая уже устанавливается на Патриот. Но купить такой пикап пока нельзя.

УАЗ Пикап обзавелся автоматической коробкой

Росстандарт опубликовал обновленное Одобрение типа транспортного средства, которое касается двух моделей – УАЗ Профи и УАЗ Пикап. Основное изменение – появление в списке силовых агрегатов для Пикапа уже известного мотора ZMZ Pro в связке с шестиступенчатым автоматом, пишет источник.

Как и на Патриоте, 2,7-литровый атмосферник пикапа развивает 150 л.с. и 235 Нм крутящего момента. Ассистирует ему все та же коробка Punch Powerglide 6L50, которую устанавливают на внедорожник. А реализуется потенциал этого дуэта при помощи раздатки Divgi-TTS, которую начали устанавливать на ульяновские автомобили в 2018 году.

Проливает документ и некоторый свет на список бортового оборудования Пикапа: предусмотрены, к примеру, противотуманные фары, предпусковой подогреватель, кондиционер, две подушки безопасности, круиз-контроль и тому подобное.

Когда именно автоматический УАЗ Пикап появится в продаже и по какой цене, пока официально не сообщается. Неофициально же можно предположить, что пикап с автоматической коробкой выйдет на рынок уже весной – если планам завода не помешает вспышка коронавируса.


Вам также будет интересно узнать: