свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

На российском рынке появится битопливный УАЗ «Пикап»

26-04-2021

Ульяновский автозавод официально подтвердил скорое появление в семействе УАЗ «Пикап» битопливной модификации на бензине и сжатом газе.

На российском рынке появится битопливный УАЗ «Пикап»

ГБО будет позаимствовано у модели УАЗ «Патриот». В компании отметили, что обе модели оснащаются одним и тем же 2,7-литровым двигателем ZMZ Pro и имеют идентичные итальянские блоки управления, редукторы высокого давления и высокопроизводительные форсунки. Разница будет состоять лишь в емкости газовых баллонов: для внедорожника заявлены 160 литров, у пикапа же этот показатель в зависимости от модификации будет варьироваться от 100 до 200 литров, пишет источник.

Российскую сертификацию битопливный «УАЗ Пикап» прошел еще в мае прошлого года, вскоре после «Патриота». Согласно расширенному ОТТС, при использовании сжатого природного газа вместо бензина отдача мотора упадет со 150 л.с. и 235 Нм до 126 л.с. и 196 Нм соответственно. ГБО будет устанавливаться на заводе и обслуживаться у официальных дилеров в рамках плановых ТО, но только на модели с механической коробкой передач.


Вам также будет интересно узнать: