свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

На базе УАЗ «Буханка» сделали самосвал

31-03-2020

Нижегородский «Завод автофургонов» (ЗАФ) разработал на базе бортового УАЗ-330365 самосвал, который может перевозить грузы суммарным весом более 1 тонны. И это уже можно купить.

На базе УАЗ «Буханка» сделали самосвал

Габариты самой платформы составляют 2680x1870x400 мм. При этом она способна подниматься под углом 45 градусов. Регулировка осуществляется при помощи четырехсекционного гидроцилиндра и 12-вольтовой гидравлической станции. В движение новинка приводится рядным 112-сильным бензиновым двигателем ЗМЗ объёмом 2,7 литра. Пару ему составляет 5-ступенчатая МКПП и полноприводная система. Выносной проводной пульт в кабине позволяет осуществлять управление дистанционно. В конструкции также предусмотрен механический упор, который обеспечивает фиксацию платформы.

Как пишет источник,собираться новинка будет на мощностях нижегородского ЗАФ. Первые экземпляры уже отправлены клиентам. Важный момент: несмотря на то, что самосвалы УАЗ производятся не на головном предприятии, а на заводе автофургонов - на них все равно распространяется гарантия УАЗа, а сервисное обслуживание они могут получать в его дилерской сети. Приобретать такие автомобили можно как напрямую у ЗАФ, так и в официальных дилерских центрах УАЗ.


Вам также будет интересно узнать: