свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

УАЗ «Профи» будет поставляться на экспорт

23-10-2017

Новый легкий коммерческий автомобиль УАЗ "Профи" предложат жителям ближнего и дальнего зарубежья, а также военным. Об этом рассказал заместитель генерального директора Ульяновского автозавода по продажам и маркетингу Сергей Травкин.

"Мы уже презентовали автомобиль в Армении, Белоруссии, Казахстане. Азербайджан на подходе. У нас запланировано турне по странам Таможенного союза. Также мы ориентируемся на страны Латинской Америки. Капотная компоновка, которую имеет этот автомобиль, для России не совсем привычна. А вот на американском и особенно латинооамерканском рынках такие модели успешно себя показали", - отметил Травкин, которого цитирует "Российская газета".

Кроме того, УАЗ "Профи" уже представили на нескольких непубличных показах, а также на выставке "Интерполитех-2017", которая недавно прошла в Москве. Ульяновцы презентовали руководству МВД и Росгвардии новую линейку спецавтомобилей на базе коммерческого грузовика: автомобили для пограничной службы и для перевозки заключенных.

"Однозначно мы будем предлагать эту модель военным, это наш ключевой заказчик. УАЗ "Профи" уже хорошо себя показал на испытаниях на Кавказе: в составе военной колонны поднялся на высоту 3000 метров. На базе "Профи" планируют делать разнообразные спецверсии", - пояснили на автозаводе.

В настоящий момент на УАЗе уже опробовали 12 разнообразных модификаций надстроек - от бочки-молоковоза, электролаборатории, краноманипуляторной установки до школьного автобуса. В планах - представить автолавку для выездной торговли, хлебный фургон и прочие варианты, которые могут быть востребованы на рынке. За счет новой модели на автозаводе намерены увеличить в следующем году продажи, как минимум, на 10%.

"В категории недорогих коммерческих автомобилей, к которым относится "Профи", сегодня на российском рынке присутствует только один игрок. Ниша интересная и объемная: в среднем, в ней продается около 20 тысяч автомобилей. В следующем году мы планируем захватить половину рынка", - резюмировал Сергей Травкин.

УАЗ "Профи" - новый грузовик УАЗа грузоподъемностью 1,5 тонны. В настоящий момент запущено производство автомобилей с одинарной кабиной. С ноября стартует выпуск и продажи "Профи" с двойной кабиной. В этом же месяце можно будет приобрести автомобиль с газобалонным оборудованием, имеющим заводской сертификат. "Профи" имеет две модификации: стандартную и широкую, на пять европаллет, что позволяет перевозить более 10 кубометров груза.

Источник: autostat.ru



Вам также будет интересно узнать: