свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Renault Россия и Правительство Москвы подписали соглашение о развитии производства транспортных средств на территории столицы

21-02-2018

Renault Россия и Правительство Москвы в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали двустороннее соглашение о развитии производства автотранспортных средств на территории Москвы. Свои подписи под документом поставили Мэр Москвы Сергей Собянин и вице-президент Группы Renault Антуан Ксавье Мари Де Ля Рошеброшар Дозэ.

Соглашение нацелено на дальнейшее развитие высокотехнологичного и конкурентоспособного производства в столице, обеспечение долгосрочной занятости производственного персонала, удовлетворение потребностей населения города Москвы в современных, качественных, экологически и технически безопасных автомобилях и увеличение экспортного потенциала города, а также содействие развитию деятельности поставщиков запасных частей и комплектующих.

«Я рад приветствовать представителей компании Renault Россия. К счастью, опасения относительно спада спроса на автомобили и низких темпов развития автомобильного производства не сбылись, и мы видим, что Москва наращивает мощности. Сегодня мы подписываем соглашение с Renault Россия о предоставлении налоговых льгот, чтобы компания могла и дальше инвестировать в новые технологии, оборудование, расширение производства, создание промышленных беспилотных автомобилей и экспорт. Для Москвы автомобильный кластер является чрезвычайно важным: вокруг него растет производство автокомпонентов, внедряются инновации, и, конечно, он дает тысячи рабочих мест. Я благодарен компании Renault Россия за то, что она, несмотря на трудности, продолжает инвестировать в автомобильное производство в России и, в частности, в Москве», - отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«От имени Группы Renault я хочу выразить благодарность Правительству Москвы и лично Мэру Сергею Собянину за огромную поддержку развития высокотехнологичного промышленного производства на территории столицы, которая способствует не только достижению высоких показателей Renault в России, но и развитию российского автопрома в целом. Кроме того, московские власти традиционно поддерживают развитие концепции «умного города», в частности, систем каршеринга, и Renault является лидером среди автопроизводителей по количеству моделей, представленных в московском каршеринге. Сегодня мы подписали очень важный документ, который направлен на развитие промышленного потенциала Московского завода Renault и его экспортного потенциала», - отметил вице-президент Группы Renault Антуан Ксавье Мари Де Ля Рошеброшар Дозэ.

В рамках соглашения Renault Россия принимает на себя обязательства по дальнейшему развитию и модернизации Московского завода Renault, будет оказывать поддержку Правительству Москвы в вопросах привлечения новых инвесторов в машиностроительное производство в целях создания в городе Москве современных производств по выпуску запасных частей и комплектующих для автотранспортных средств, а также способствовать развитию среднего специального образования в столице и подготовке квалифицированных специалистов технических профессий и специальностей путем организации практики, стажировок и профориентации.

В свою очередь, Правительство Москвы продлило для предприятия срок действия текущих ставок по налоговым отчислениям, а также арендных платежей до 2020 года включительно.


Вам также будет интересно узнать: