свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Renault Master отмечает 40-летний юбилей

11-09-2020

40 лет назад компания Renault представила фургон Renault Master, ставший одним из самых востребованных коммерческих автомобилей.

Renault Master отмечает 40-летний юбилей

В 1980 году Renault Master пришел на смену Renault Estafette, который к тому моменту был на рынке уже 22 года. Модель была достаточно популярной и успела стать частью образа жизни многих людей, но время шло, и клиентам было нужно что-то более современное. Компания предложила широкую линейку коммерческих автомобилей, в которую, помимо Master, входили Trafic и Kangoo. Этот шаг позволил Renault занять первую строчку на европейском рынке LCV и удерживать эту позицию и по сей день. 2019 год стал рекордным для компании, показавшей лучший результат продаж легкого коммерческого транспорта за всю историю существования: 624 289 автомобилей (+0,7% по сравнению с 2018).

Жан-Батист Моди, директор коммерческой линейки группы Renault, отметил:

«Наш коммерческий ряд растет с каждым десятилетием, давая нашим клиентам все больше технических опций и инноваций. Наш опыт в разработке LCV признан не только профессионалами и автолюбителями, но и другими производителями, с которыми мы работаем. Мы продолжаем работу над новыми проектами, чтобы представить их в будущем и усилить нашу лидирующую позицию в этом сегменте».

Renault Master получал звание «Коммерческий автомобиль года» в 1998 и 2004 годах. На протяжении 40 лет его производство налажено на заводе в Батийи во Франции. Каждое следующее поколение модели, начиная с 1980 года, становится успешным. Так, в 2019 году в пятнадцатый раз подряд Renault Master поставил рекорд продаж – 124 000 автомобилей по всему миру. Таким образом, за все время было продано более 2,8 миллионов автомобилей.

Сегодня Master представлен в более чем 50 странах по всему миру. За пределами Европы основными являются рынки Бразилии, Аргентины, Марокко, Турции и России.

В России модель представлена с 2003 года, за это время было продано более 7100 автомобилей. В июне Renault Россия обновила линейку легкого коммерческого транспорта и представила новый Renault Master. Фургон получил новый дизайн экстерьера и интерьера, улучшенную эргономику салона и грузового отсека, современные технологии комфорта и безопасности водителя.

За эти годы Renault Master зарекомендовал себя на российских дорогах как надежный, неприхотливый автомобиль. Renault Master успешно эксплуатируется различными пользователями - от индивидуальных предпринимателей и небольших предприятий до крупных корпоративных заказчиков во многих направлениях транспортной логистики: медицинский транспорт, почтовые и логистические службы доставки, маршрутные такси, банковский сервис и многое другое.

Клиентам доступны пять версий Renault Master полной массой 2 490 кг, разрешенные к эксплуатации как в центре Москвы, так и в рамках «грузового каркаса» столицы. Также линейка Renault Master предлагает версии полной массой 3 500 кг и 4 500 кг. Обновленный фургон доступен по цене от 1 915 000 рублей.


Вам также будет интересно узнать: