свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Доходы от синергий альянса Renault-Nissan за год выросли на 16%

10-07-2017

Доходы от синергий альянса Renault-Nissan за год выросли на 16%

Альянс Renault-Nissan сообщил о повышении уровня прибыли от синергий в 2016 г. на 16% по сравнению с 2015 г.

Члены Альянса экономили средства, генерировали дополнительную выручку и внедряли меры по сокращению расходов в рамках ведущего мирового автомобильного партнерства.

Сумма доходов от синергий в Альянсе за прошлый год выросла до 5 млрд евро по сравнению с 4,3 млрд евро в 2015 г. Из этой дополнительной прибыли в объеме 700 млн евро основной вклад приходится на долю объединенных операций в закупках, инженерии и производстве.

«Развитие сотрудничества в Альянсе дает серьезные преимущества для его членов, что отражается в экономии от масштаба, технологических прорывах и инновациях, которые используются Renault и Nissan совместно, — отметил Карлос Гон, председатель и генеральный директор Альянса Renault-Nissan. — Мы подтверждаем свое намерение в 2018 г. довести уровень прибыли от синергий до 5,5 млрд евро даже без учета вклада Mitsubishi Motors, нашего нового партнера по Альянсу».

После того, как Mitsubishi Motors стала третьим полноправным членом Альянса в конце 2016 г., годовые продажи объединения достигли 10 млн автомобилей. Присоединение Mitsubishi Motors произошло спустя два года после углубления партнерского взаимодействия между Renault и Nissan в рамках объединения четырех основных функций: разработка, производство и управление поставками, закупки и управление кадрами. Каждая функция управляется одним исполнительным вице-президентом Альянса.

«Мы продолжаем наблюдать осязаемые результаты этого масштабного объединения, — добавил г-н Гон. — Рост объема наших совместных проектов помогает Renault, Nissan, а теперь и Mitsubishi Motors реализовывать свои финансовые задачи и в новую эпоху мобильности предлагать более ценные автомобили своим клиентам».

В этом году ожидается, что члены Альянса представят больше передовых технологий в области электрического транспорта, автономного вождения и подключенных автомобилей, а также увеличат объем общих компонентов в платформах, силовых агрегатах и деталях для повышения конкурентоспособности и поиска областей для новых взаимодействий.

В апреле 2017 г. в Альянсе было создано подразделение легких коммерческих автомобилей, которое обеспечит дополнительные синергии в сегменте фургонов и легких грузовиков. Новое подразделение сделает упор на совместную разработку продукции и перекрестное производство, обмен технологиями и сокращение расходов при сохранении различий марок членов Альянса.

После присоединения Mitsubishi Motors в Альянсе ожидается дополнительный рост синергий в сфере совместных закупок и логистики, а также за счет более глубокой локализации, совместного использования производственных мощностей, общих автомобильных платформ, обмена технологиями и расширения общего присутствия на развитых и развивающихся рынках.

Mitsubishi Motors предложит Альянсу свой опыт в таких областях, как подзаряжаемые гибридные автомобили, пикапы, легкие грузовики и кроссоверы, а также свое масштабное присутствие в регионе АСЕАН.

Источник: www.renault.ru


Вам также будет интересно узнать: