свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Порядка 20 водителей маршруток были уволены за нарушение скоростного режима

27-09-2016

Стало известно, что коммерческие перевозчики, которые осуществляют свою деятельность согласно условиям госконтрактов, начали увольнять водителей автобусов и микроавтобусов. Причиной увольнения 20 человек стало нарушение скорости на городских дорогах. Об этом рассказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по транспортным делам.

Он также добавил:

«Сами компании оштрафованы согласно условиям госконтракта. Водителей, которые попадаются на невнимательном отношении к правилам перевозок, увольняют».

Согласно условиям гоконтракта, водители, осуществляющие городские перевозки, не могут превышать скоростной лимит, а поскольку все маршрутки теперь оснащены системой ГЛОНАСС, то совершённые нарушения фиксируются, а данные об этом передаются в Центр организации дорожного движения.

Кроме того, ещё 77 водителям были предписаны штрафы за невыдачу билетов, а по статье 10.2 КоАП Москвы, наказание за это составляет от 300 до 1 000 рублей. Вдобавок ко всему, перевозчики получают штрафные баллы, что влияет на оплату их работы.


Вам также будет интересно узнать: