свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Фургоны Peugeot и Citroen победили в конкурсе «Лучший коммерческий автомобиль года»

16-11-2020

Полноприводные модификации Peugeot Expert и Citroen Jumpy одержали победу в конкурсе «Лучший коммерческий автомобиль» 2020 г. в категории «Фургон/малотоннажник года», опередив VW Transporter Kasten 6.1. и Renault Master.

Фургоны Peugeot и Citroen победили в конкурсе «Лучший коммерческий автомобиль года»

Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводится на ежегодной основе с 2001 года. Жюри конкурса - профессиональные журналисты из авторитетных специализированных российских изданий, освещающих автотранспортную тематику. Председатель жюри – Александр Солнцев, главный редактор журнала «КомТранс».

В этом году победитель выбирался в пяти номинациях:

  • «Грузовик года»,
  • «Фургон/малотоннажник года»,
  • «Автобус года»,
  • «Спецприз (За успехи в освоении российского рынка)»,
  • «Перспектива года».

Коммерческие модели Peugeot Expert и Citroen Jumpy, собираемые на российском заводе, представлены в двух вариантах длины (L2 – 4,95 м и L3 – 5,30 м) и с одним вариантом высоты кузова (до 1948 мм, в зависимости от нагрузки). Колесная база обеих версий составляет 3 275 мм. Каждый из указанных типов кузова доступен в двух вариантах полной массы: до 2,5 т. (версии для эксплуатации в мегаполисах, где въезд в центр для грузовых автомобилей ограничен) и более 3,0 т. В зависимости от модификации, объем грузового отсека фургона составляет от 5.8 до 6.6 кубометров. Внушительные объёмы погрузки при сохранении компактных размеров делают эксплуатацию автомобиля максимально удобной в городе.

Фургоны Peugeot Expert и Citroen Jumpy российской сборки оснащаются дизельными двигателями объёмом 1,6 л с механической 5-ступенчатой коробкой передач и 2,0 л, работающим в паре со 6-ступенчатой механической трансмиссией. Мощность двигателей составляет 90 л.с. (215Нм) и 150 л.с. (370Нм) соответственно.

Полноприводные версии фургонов оснащаются дизельным двигателем 2.0 мощностью 150 л.с. и механической 6-ступенчатой коробкой передач.

На базе коммерческих фургонов Peugeot Expert и Citroen Jumpy предлагаются пассажирские (8+1; 9+1) и грузопассажирские (4+1; 5+1) модификации, рефрижераторы, бронированные автомобили инкассации, передвижные лаборатории, автомобили социальной и скорой медицинской помощи и т.п.

Конверсия позволяет расширить ассортимент продукции и построить автомобиль в точности соответствующий пожеланиям заказчика.


Вам также будет интересно узнать: