свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Партию новых автомобилей скорой медицинской помощи передали Чечне и Забайкальскому краю

15-09-2016

Напомним, что в настоящее время Минпромторг РФ совместно с Министерством здравоохранения России ведут работу над проектом, в рамках которого различным регионам страны должны передать новые АСМП.

Так, Забайкальскому краю передали 12 машин скорой помощи, 5 из которых от компании «ГАЗ» и 7 от компании «УАЗ». Всего же в Забайкалье должно быть передано 13 АСМП; ещё один автомобиль производства Ford доставят позднее.

Кроме того, партия машин скорой помощи, состоящая из 13 авто, была отправлена в Чечню. Одно из этих транспортных средств марки Ford, а остальные изготовлены «Группой ГАЗ». Естественно, все они имеют самое необходимое и современное оборудование, в число которого входят: дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции лёгких, электрокардиографы и т. д. Также во всех автомобилях установлена навигационная система ГЛОНАСС и GPS.

Напомним, что на поддержку медицинских учреждений и обновления их автопарков Правительство РФ выделило три миллиарда рублей. Всего же планируется создать 1 300 новых АСМП и передать их регионам страны.


Вам также будет интересно узнать: