свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Марка Opel возвращает в Россию три модели: Zafira, Grandland и Vivaro

16-12-2019

С сегодняшнего дня первые модели немецкого автопроизводителя из Рюссельсхайма поступили в автосалоны дилеров в крупных городах России.

Марка Opel возвращает в Россию три модели: Zafira, Grandland и Vivaro

Для заказа доступны кроссовер Grandland X, производимый на заводе в Айзенахе, и пассажирский микроавтобус Zafira Life, производство которого налажено в Калуге. Первые автомобили уже поступили в дилерские центры Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Рязани и Ставрополя. Грузовые фургоны Opel Vivaro для российского рынка поступят в продажу в первой половине 2020 года.

Генеральный директор Opel Майкл Лошеллер сообщил:

«Значительное увеличение прибыли за счет развития бизнеса на внешних рынках является одним из ключевых элементов плана нашей компании под названием «PACE!». Мы добились больших успехов в этой области благодаря нашему возвращению в Россию. Мы будем постепенно увеличивать наше присутствие в стране в ближайшие годы, в том числе, расширяя ассортимент предлагаемой продукции. Как и на любом рынке, нашим главным приоритетом является увеличение прибыли наряду с высоким уровнем удовлетворенности клиентов».

Как подчеркнул Пол Уилкокс, генеральный директор Groupe PSA, Евразия:

«Бренд Opel возвращается в Россию в составе Groupe PSA, и это - грандиозное событие. Завод в Калуге – важный актив, который дает нам возможность производить автомобили Opel в России уже сегодня. Мы рады предложить российским автолюбителям конкурентоспособный и качественный продукт, в основе которого лежат лучшие разработки немецкой инженерии».

Немецкий бренд несет в себе давние традиции и имеет отличную репутацию в России. С возвращением на российский рынок Opel усилит присутствие Groupe PSA в регионе Евразия. Россия является крупным, стратегически важным и привлекательным рынком с большим потенциалом.

Изначально партнерами Opel будут 11 дилеров в 8 российских городах, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Рязань, Тюмень и Ставрополь. Это число удвоится уже в следующем году и будет расти дальше.


Вам также будет интересно узнать: