свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Международный салон «Комплексная безопасность 2016»

19-05-2016

На днях нам удалось посетить 9-ый Международный салон «Комплексная безопасность 2016», посвящённый безопасности России. Он проходит с 17 по 20 мая 2016 г. в Москве на территории ВДНХ.

В этот раз было зарегистрировано порядка 500 компаний-участниц из 20 стран мира. В работе были задействованы лучшие павильоны и залы выставочного комплекса; а также гости могли посмотреть уличную экспозицию транспортных средств.

Организаторами выставки стали МВД России, МЧС России и ФСВТС России. Среди посетителей были представители органов государственной власти, члены отраслевых объединений и лидеры основных отечественных и зарубежных производителей в области обеспечения безопасности.

Выставка была довольно объёмной и информативной. Её основными разделами стали: пожарная безопасность, техника охраны, безопасность на транспорте, экологическая безопасность, авиационно-спасательные технологии и многое другое.

В. А. Пучков, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сказал о выставке следующее:

«Сегодня Международный салон Комплексная безопасность» - это крупномасштабный интегрированный проект, объединяющий ведущие министерства России, отечественных и зарубежных производителей и потребителей продукции индустрии безопасности».

Главной целью экспозиции стало налаживание партнёрских отношений между органами власти и производителями продукции в области безопасности; а также продвижение инновационных технологий на отечественные рынки.

Как сказал В. А. Колокольцев, министр внутренних дел РФ:

«Экспозиции Салона позволяют не только увидеть образцы новой продукции, но и наладить прямые контакты между участниками (в том числе и зарубежными), получить представление о достижениях науки и техники в данной области».

Помимо всего прочего, на выставке нам удалось пообщаться с крупными производителями пожарной техники и средств химзащиты, которые с радостью готовы были проконсультировать и ответить на все интересующие вопросы. Ещё одним положительным моментом стало привлечение большого количества молодёжи, в числе которого были учащиеся государственных силовых ведомств. А также в связи с деловой программой было организовано множество круглых столов и конференций.

В целом Салон «Комплексная безопасность 2016» оставил о себе приятные впечатления благодаря качественной и профессионально-проделанной работе всех участников и организаторов.


Вам также будет интересно узнать: