свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Фургоны Mercedes-Benz Sprinter попали под отзыв в России

18-03-2021

Компания «Мерседес-Бенц Рус» объявила об отзыве 19 фургонов Mercedes-Benz Sprinter, реализованных с февраля по ноябрь 2019 года.

Фургоны Mercedes-Benz Sprinter попали под отзыв в России

Причина отзыва: было установлено, что учитываемое при производстве изменение номинала предохранителя (с 60А на нынешние 40А) для предохранения электрооборудования пневмоподвески не было перенесено в документацию для клиента и СТОА, сообщает пресс-служба Росстандарта.

Вследствие этого в случае проведения ремонта мог быть непреднамеренно установлен предохранитель некорректного номинала. Если помимо использования электрического предохранителя слишком высокого номинала (предохранитель 60А вместо 40А) возникнет дополнительная электрическая неисправность (например, повреждение провода и т. п.), то это может вызвать постоянное прохождение повышенного тока.

В этом случае не может быть полностью исключено возможное плавление отдельных электропроводов пневмоподвески и возникновение пожара. На всех автомобилях будут проверены номиналы установленного предохранителя, и при необходимости будет произведена его замена. При необходимости также замена документации и СТОА. Кроме того, на некоторых автомобилях также будет заменен блок управления пневмоподвеской, чтобы предотвратить ее возможный выход из строя и, как следствие, потерю комфорта. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.


Вам также будет интересно узнать: