свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 16-05-2019

Новая модификация LADA Largus для путешествий


Марка LADA представила новую внедорожную модификацию Largus под названием «Karelia».

Новая модификация LADA Largus для путешествий

Изначально универсал LADA Largus позиционировался автомобилем, который отлично подходит как для повседневной эксплуатации, так и для коммерческого использования. Но поклонникам модели этого оказалось мало. В результате родился проект по созданию «идеального Ларгуса», на котором можно решать повседневные задачи, а также отправиться в длительное путешествие, пишет источник.

Инициатором создания идеального для путешествий LADA Largus стал путешественник Петр Груздев. Под его руководством команда единомышленников уже определила основные отличительные особенности новой версии автомобиля.

Новая модификация LADA Largus для путешествий

Называться новая версия будет Largus Karelia. Его построят на основе максимальной заводской комплектации LADA Largus . На базе «ВИС Авто» в автомобиле внесут изменения в конструкцию кузова — сделают более высокую крышу. Также в кузове установят дополнительные силовые элементы, применят комплексную теплоизоляцию и покрасят специальной краской.

Другими изменениями, которые получит Largus Karelia, станут 1,8-литровый двигатель, работающий на пропане и бензине, и роботизированная коробка передач с измененными передаточными числами и блокировкой диференциала. Кроме того, будут заменены колеса (диски R15, резина 205/65) и подвеска, установлены задние дисковые тормоза.

Переработают и салон автомобиля. Здесь появится круиз-контроль, датчики света и дождя, отопители салона, вентиляция салона, новая панель приборов, омыватель фар, управляемые стеклоподъемники, видеорегистратор, охранно-телематический комплекс.

Также авторы проекта планируют пересмотреть штатную оптику. В результате на автомобиль планируют установить дополнительный противотуманный, дальний и рабочий свет. Из других нововведений: радиосвязь CB/UHF, усилитель GSM/LTE, FM-транслятор, станция погоды, громкоговоритель.

Планируется, что новый Largus Karelia будет полностью подготовлен для длительных путешествий. Для этого будет предусмотрен большой перечень дополнительного снаряжения. Владельцы смогут доукомплектовать автомобиль грузовым боксом, системами приготовления пищи, кемпинговой мебелью, тентами-навесами, трансформируемыми спальными местами, бензогенератором и внедорожным снаряжением.

Новая модификация LADA Largus для путешествий

Сборка первого экземпляра Largus Karelia уже началась. Как рассказал Петр Груздев официальному Лада Клубу, разработка проекта начнется с работы над двигателем. После этого он планирует приступить к модернизации трансмиссии и подвески. Затем модернизация коснется электрики и частично салона автомобиля. Вторым этапом будет увеличение полезного внутреннего пространства. Сверху LADA Largus появится пластиковый короб, который и будет визуально отличать автомобиль от стандартных моделей русского минивена.

Новая модификация LADA Largus для путешествий

Первый собранный экземпляр планируют использовать как маркетинговый автомобиль. Демонстрация его возможностей будет проходить в путешествиях, на тест-драйвах, презентациях в дилерских центрах и на площадках корпоративных покупателей, показах на специализированных выставках.

Планируется, что в августе этого года на Largus Karelia организуют автопробег по Абхазии и Северной Осетии, а в феврале-апреле 2020 года — пробег по России. Первая же демонстрация автомобиля планируется в Республике Беларусь в июле этого года. Там Largus Karelia покажут делегации частного строительного и социального бизнеса государства Израиль.

Новая модификация LADA Largus для путешествий

Если новый Largus Karelia получит позитивный отклик у автолюбителей, то его будут выпускать по индивидуальным заказам.


Вам также будет интересно узнать: