свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В июле возобновится производство Lada Largus

24-06-2022

Линия ПАП B0 тольяттинского завода может возобновить работу в конце следующего месяца. В последнюю неделю июля на конвейер должен вернуться Lada Largus.

В июле возобновится производство Lada Largus

Как пишет источник, в сутки будут делать примерно по 300 «ларгусов». Можно предположить, что, подобно моделям Granta Classic’22, их будут оснащать только восьмиклапанным 90-сильным двигателем. На обычные универсалы и фургоны такой мотор начали ставить сразу после обновления семейства, а в нынешнем апреле тот же агрегат предложили и для Largus Cross.

После ухода Renault Group из России официально сообщалось, что АвтоВАЗ продолжит выпуск всего модельного ряда Lada «в рамках существующих лицензий», но, похоже, хетчбэк XRAY, также основанный на платформе B0, может никогда не вернуться на конвейер из-за проблем с поставками импортных комплектующих.

На прошлой неделе новый президент российской компании Максим Соколов пообещал возобновить производство Niva Legend в июле. Теперь в «Нетипичном АвтоВАЗе» уточнили, что это произойдет в середине месяца, в день будет делать около 200 классических внедорожников. Если добавить сюда упрощенную «Гранту», которую станут выпускать по 600 штук в день, суточный объем производства на АвтоВАЗе в следующем месяце практически удвоится в сравнении с июнем. А уже в августе ожидается возвращение Niva Travel.


Вам также будет интересно узнать: