свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

На базе LADA Granta построили фургон для перевозки грузов

04-06-2020

LADA Granta получила удлинённую версию, предназначенную для грузовых перевозок.

На базе LADA Granta построили фургон для перевозки грузов

Модель LADA Granta обзавелась еще одной коммерческой версией – это фургон с удлиненной рамой от нижегородской компании «Промтех», которая входит в перечень одобренных АВТОВАЗом кузовостроителей. Это значит, что скоро такой автомобиль появится в модельном ряду LADA, и его можно будет приобрести через официальных дилеров марки, пишет источник.

«Гранты» коммерческого назначения уже существуют в версиях «бортовая платформа» и «фургон» – такие машины выпускает дочернее предприятие АВТОВАЗа, «ВИС-Авто». Отличие варианта «Промтеха» в том, что задний свес тут существенно длиннее. Точных цифр пока нет, но у удлиненного грузового «Ларгуса» (он же Largus Kub), производящегося той же компанией, задний свес длиннее на 370 мм. Журнал «Автоброкер», опубликовавший фото новой удлиненной «Гранты», приводит ориентировочную грузоподъемность: до 780 кг. В то время как у упомянутого LADA Largus Kub она составляет 700 кг.

С такой грузоподъемностью новая версия не превзойдет уже существующие от «ВИС-Авто», однако дополнительные 37 см заднего свеса позволят перевозить куда более габаритные грузы. Сроков появления удлиненной коммерческой «Гранты» в продаже пока нет, цены также еще не объявлены.


Вам также будет интересно узнать: