свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Ленобласть закупила 14 медицинских автомобилей LADA Largus

02-12-2020

В понедельник, 30 ноября 2020 года, около Дома правительства Ленинградской области состоялась торжественная передача ключей от санитарных автомобилей LADA Largus «Медслужба М2». Автомобили предназначены для выезда участковых врачей на осмотры пациентов на дому.

Ленобласть закупила 14 медицинских автомобилей LADA Largus

Всего власти Ленинградской области в рамках акции «Доктор на дом» закупили 14 медицинских Ларгусов для районных больниц, сообщает источник. Большинство автомобилей уже работают в амбулаторных службах. В понедельник оставшиеся два Ларгуса были переданы в Тосненскую и Выборгскую больницы. Также до конца года больницы области получат еще 4 медицинских LADA Largus.

Пресс-служба правительства Ленинградской области отмечает, что на покупку LADA Largus автомобилей LADA Largus было направлено около 18 миллионов рублей. В 2021 году власти намерены приобрести для больниц региона еще 180 автомобилей скорой помощи, а в 2022 году - 30.

Санитарный автомобиль LADA Largus «Медслужба М2» уже хорошо зарекомендовал себя в Ленинградской области. Врачи и медсестры на таких автомобилях выезжают к маломобильным жителям и паллиативным пациентам. Также машины полностью готовы к использованию для работы участковых врачей и выездов на дом: они оборудованы носилками и каталками.


Вам также будет интересно узнать: