свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Фургон Lada Largus сможет ездить на трёх видах топлива

20-04-2018

В Тольятти решили создать автомобиль, который может в качестве топлива потреблять бензин и два вида природного газа: метан и пропан. Основой для такого автомобиля стал фургон Лада Ларгус.

Как сообщает источник, разработкой трехтопливного фургона LADA Largus занимается резидент технопарка «Жигулевская долина – компания «АТС». Эта же компания серийно выпускает битопливный седан LADA Vesta CNG.

По имеющейся информации компания уже собрала первый прототип трехтопливного Ларгуса. В автомобиль установили два баллона и топливная аппаратура, необходимая для использования метана и пропана. Без дозаправки такой LADA Largus сможет проезжать примерно 1500 километров. Знакомый с планами компании источник также уточняет, что баллон с пропаном будет установлен на место запасного колеса, а баллон с метаном – возле передней станки фургона.

Прототип трехтопливного фургона LADA Largus компания «АТС» будет использовать в качестве мула для отработки новых решений в вопросах применения на серийных автомобилях газомоторного топлива, как автомобиль технической помощи для своих нужд, а также как шоу-кар.

Когда новинка будет представлена официально пока неизвестно.


Вам также будет интересно узнать: