свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

АВТОВАЗ сертифицировал обновленный LADA Largus

10-06-2020

В открытой базе Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на универсал LADA Largus.

АВТОВАЗ сертифицировал обновленный LADA Largus

ОТТС на актуальную генерацию универсала действовало до 21 октября 2021 года. Однако на АвтоВАЗе решили все же обновить документ и заново сертифицировали «Ларгус»: новое Одобрение типа транспортного средства выдано 5 июня и будет действовать до той же самой даты, пишет источник.

По всей видимости, в этот период в Тольятти наладят сборку обновленной версии универсала – официальное разрешение на это у завода теперь есть. Правда, ожидать каких-то изменений в наборе силовых агрегатов не приходится. Largus заново сертифицирован с теми же самыми моторами, с которыми продается сейчас, и только с пятиступенчатой механикой. Но в документе зафиксированы некоторые нюансы по части дополнительного оборудования, которые станут существенными обновками.

К примеру, на Lada Largus смогут устанавливать боковые подушки безопасности, полноценную мультимедийную систему с навигацией вместо обычной магнитолы и систему помощи при парковке (но пока не уточняется, как она будет выглядеть).

Предположительно, вместе с расширением списка опций универсал обзаведется и рядом других доработок. Ранее «Ларгусу» прочили полностью новое «лицо» в современной стилистике марки Lada, модернизированную оптику, переработанный интерьер с новой приборной панелью и тому подобное. По слухам, с тольяттинского конвейера новинка начнет сходить еще до конца нынешнего года.


Вам также будет интересно узнать: