свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 24-06-2019

АО «АВТОВАЗ» и Фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве


21 июня 2019 г. АО «АВТОВАЗ» и Фонд «Сколково» подписали соглашение о намерениях, нацеленное на перспективное сотрудничество и обмен опытом в области инновационных стартапов.

АО «АВТОВАЗ» и Фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает изучение возможности открытия в ИЦ «Сколково» партнерского центра АВТОВАЗа.

Соглашение подписали исполнительный вице-президент по инжинирингу АО «АВТОВАЗ» Сельчук Кура и директор по развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Михаил Тыкучинский. На мероприятии присутствовали старший вице-президент, председатель региона «Евразия» Groupe Renault и председатель совета директоров АО «АВТОВАЗ» Николя Мор, а также президент АО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис.

Комментируя подписание соглашения, Николя Мор отметил: «Наше взаимодействие направлено на взаимовыгодный эффект от инициатив и инноваций Фонда «Сколково» и опыта и компетенции службы инжиниринга АВТОВАЗа и Renault. Я уверен, что результаты данной синергии будут эффективными и окажут положительное влияние на наших потребителей, технологии автомобилей LADA и Renault, а также на наши команды инжиниринга в России».

Михаил Тыкучинский подчеркнул: «У нас более 400 технологий, которые АВТОВАЗ может применять как в продуктовом, так и в производственном направлениях своей деятельности. Мы надеемся, что сотрудничество с российскими малыми инновационными компаниями и заключение партнерств с ними позволит АВТОВАЗу качественно улучшить уровень локализации производства».


Вам также будет интересно узнать: