свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Началось производство новой версии Lada Largus

05-04-2016

В декабре прошлого года мы писали о том, что специалисты компании АвтоВАЗ намереваются заменить французский движок фургона Largus на отечественный. Наконец это свершилось, и на производстве начали выпуск этого автомобиля с новой технической начинкой под капотом.

Напомним, что силовой агрегат 8-клапанный и способен развивать мощность до 87 лошадиных сил. Мотор соответствует экологическому классу Евро-5, а «питаться» может топливом Аи-92.

Установка нового мотора потребовала внести некоторые изменения, а именно: было необходимо установить иные опоры, произвести калибровку контроллера и смонтировать резонатор-поглотитель шума. А в механической трансмиссии, которая осталась французской, преобразованы передаточные отношения. Кстати, именно этот самый силовой агрегат используется на легковых моделях, таких как Granta, Kalina и Priora.

С производственного конвейера уже сошло 500 экземпляров обновлённого автомобиля Largus и отправлено в дилерские центры. Цена не изменилась: 5-местное авто стоит порядка 524 000 руб.; 7-местное – 590 000 рублей, а грузопассажирская версия – 497 000 рублей.


Вам также будет интересно узнать: