свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Производство новой «ГАЗели» может начаться в 2021 году

21-04-2020

Запуск производства нового автомобиля могут перенести с этого года на следующий.

Производство новой «ГАЗели» может начаться в 2021 году

Горьковский автозавод может перенести производство легкого коммерческого автомобиля нового поколения «ГАЗель NN» на фоне кризиса в автомобильной отрасли, вызванного в том числе пандемией коронавируса. Об этом сообщает источник со ссылкой на интервью президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина.

Вадим Сорокин рассказал:

«Для нас это по-прежнему приоритетный и очень сложный проект. В реализацию вовлечены не только российские, но и зарубежные поставщики. Сейчас мы видим, что многие из них в Европе также находятся на карантине и не выходят на работу. И санкционные ограничения, которые на нас лежат, безусловно, также задерживают процесс. Мы оцениваем возможность запуска производства в конце 2020 года, но если этого не удастся сделать по объективным причинам, перенесем на начало 2021 года».

Стоит напомнить, что «Группа ГАЗ» представила легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NN» на выставке Comtrans 2019. Отличительные особенности нового автомобиля – широкое применение систем помощи водителю и высокий уровень комфорта. Новая электронная архитектура, мощная интеллектуальная система, более 50 конструктивных и технологических изменений обеспечивают универсальность новой платформы, которая станет базой для развития модельного ряда автомобилей ГАЗ в наступающем десятилетии.


Вам также будет интересно узнать: