свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 21-12-2018

«Группа ГАЗ» признана победителем XI Всероссийского конкурса корпоративных проектов People Investor


«Группа ГАЗ» стала победителем конкурса People Investor 2018. Компания одержала победу с проектом «Программа развития лидеров» в номинации «Управление человеческими ресурсами».

«Группа ГАЗ» признана победителем XI Всероссийского конкурса корпоративных проектов People Investor

Вручение престижной награды состоялось в рамках XI Форума People Investor – ежегодного мероприятия, целью которого является содействие выявлению и распространению лучшего опыта и инновационных практик социально ответственного ведения бизнеса.

«Группа ГАЗ» представила проект «Программа развития лидеров», продемонстрировав принципиально новый подход к формированию кадрового резерва и развитию корпоративной культуры. Программа открыта для каждого сотрудника компании, обучение – не только теоретическое, но и практическое, в ходе которого участники реализуют реальные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. Руководители заводов лично курируют участников на каждом этапе обучения. Направления подготовки охватывают все сферы: разработку инновационных продуктов, освоение передовых технологий, внедрение инструментов бережливого производства, обучение системе менеджмента качества и др. Выпускники программы, получившие на стажировках новые компетенции, становятся инициаторами улучшений различных процессов на своих предприятиях. По итогам обучения для каждого выпускника разрабатывается индивидуальный план развития и карьерного роста.

Необходимость разработки программы развития лидеров возникла в «Группе ГАЗ» в связи с задачами компании по укреплению лидерства на российском рынке, интенсивному освоению экспортных направлений, выпуску новых продуктов в соответствии с повышенными требованиями потребителей. Программа обеспечила компании постоянный приток лидеров, которые становятся драйверами ускоряющихся процессов разработки инновационных продуктов, освоения передовых технологий, выхода на международные рынки.

Елена Марштупа, директор по стратегическому развитию персонала и корпоративной культуре «Группы ГАЗ»:

«Программа подготовки лидеров создает уникальные возможности для системного развития сотрудников предприятия. Каждый может стать участником программы, пройти несколько этапов обучения, главный из которых – «обучение боем». Только в условиях решения реальных производственных задач будущий руководитель может показать, на что он способен, доказать свою готовность к улучшениям, умение работать в команде, вести за собой людей. Участникам программы предоставляются все ресурсы компании для содействия их профессиональному и карьерному росту».


Вам также будет интересно узнать: