свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

«Группа ГАЗ» разрабатывает новый бескапотный грузовик

27-04-2020

Горьковский автозавод разрабатывает новое поколение среднетоннажного грузовика ГАЗ-3310 «Валдай».

«Группа ГАЗ» разрабатывает новый бескапотный грузовик

Как сообщил президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин, проект под заводским обозначением «Валдай Next» должен быть запущен в июле-августе 2020 года. Однако в текущих условиях эти сроки могут быть скорректированы. С новым бескапотным грузовиком ГАЗ планирует войти в нишу развозных городских среднетоннажников, пишет источник.

«Валдай Next» с полной массой 6,7-7,4 тонн займет нишу между «ГАЗель Next 4,6» и «ГАЗон Next 8,7». По предварительным данным, по агрегатной базе «Валдай Next» будет унифицирован с прежним «Валдаем», под капотом расположится турбодизель ЯМЗ-534 (4,4 литра и 149 л.с.) и китайский турбодизель Huadong (Cummins) ISF 3.8 мощностью 166 л.с. Автомобиль также оснастят «газовской» 6-ступенчатой механической коробкой передач и новым рулевым управлением.

Предположительно, новый грузовичок получит кабину от «ГАЗели Next» и полукапотную компоновку, но чтобы отличаться от своих собратьев, «Валдай» примерит оригинальную оптику и решетку радиатора, силовой бампер и защитный обвес самой кабины.


Вам также будет интересно узнать: