свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Раскрыты технические характеристики новых Газелей "NEXT"

07-09-2015

В связи с приближением даты открытия выставки коммерческих автомобилей Comtrans 2015, автонцерн «ГАЗ» рассекретил подробные сведения о новом поколении «ГАЗель NEXT».

Этот коммерческий автомобиль будет доступен в трёх вариантах: грузовая модель, фургон для грузопассажирских перевозок и микроавтобус.

У грузового автомобиля увеличился объём кузова. Теперь он достигает 13.5 куб. м. Под пассажирским креслом имеется углубление, с помощью чего можно транспортировать длинные грузы.

В грузопассажирскую модель комби могут вместиться до 7 человек, а объём грузового пространства равняется 9.6 куб. м. Задние сиденья могут складываться, за счёт чего образуется спальное пространство. Для комфортной езды имеются столики, которые откидываются, отделения и полочки для хранения мелких принадлежностей, розетка 12В и USB-разъём.

Микроавтобус вмещает в себя 16 пассажиров. В салон, высотой почти в 2 метра, можно вставать в полный рост. Из удобств также имеются комфортные сиденья, освещение на светодиодах и панорамное стекло. За температурный режим отвечают отопители и кондиционер.

Под капотом у новых фургонов расположены бензиновый (Cummins ISF 2,8) и дизельный (Evotech 2,7) силовые агрегаты. Увеличен объём топливного бака, теперь он составляет 80 л. Благодаря ему ходовой запас увеличился. За устойчивую езду отвечает обновлённая задняя подвеска с амортизаторами Mando. На передней панели установлен рычажок для управления дистанционным приводом коробки передач (привод от компании Atsumitec Toyota Tsusho). Ну а материалами, из которых выполнен кузов и некоторые элементы фургона, являются оцинкованная сталь и стеклопластик.


Вам также будет интересно узнать: