свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новые спецавтомобили от компании Группа ГАЗ на выставке «Комплексная безопасность-2016»

19-05-2016

Автопроизводитель Группа ГАЗ показал на экспозиции «Комплексная безопасность-2016» два спецавтомобиля – АСМП и оперативно-служебный, а также транспортное средство для путешествий.

Автомобиль скорой помощи на базе фургона ГАЗель-NEXT

Данная модель стала самой приметной новинкой Салона. Исключительной чертой автомобиля является его повышенная манёвренность, которая достигнута за счёт уменьшенной колёсной базы.

Отделка салона выполнена из специального композитного материала; он не впитывает запахи и не подлежит влиянию лекарственных препаратов и средств дезинфекции. На полу лежит влагостойкое, нескользящее покрытие. В комплектацию транспортного средства входит кондиционер, отопитель, несколько удобно расположенных осветительных приборов, розетки на 12 и 220 V, поворотное кресло, умывальник и трубопровод медицинских газов. Благодаря набору всех этих устройств обеспечивается комфорт для медперсонала и удобство в процессе транспортировки и оказании первой помощи пострадавшему.

Кстати, на «Комплексной безопасности-2016» демонстрация данной модели АСМП со средней базой прошла впервые. В производство фургон будет запущен летом этого года.

Оперативно-служебный автомобиль МВД на базе фургона ГАЗель-NEXT

За основу создания спецавтомобиля для МВД взят фургон Газель-NEXT с удлинённой колёсной базой. Он отличается внушительным объёмом кузова, который составляет 13.5 куб. м.

Оперативно-служебное транспортное средство является довольно комфортным для работы сотрудников благодаря различным устройствам, в число которых входят: кондиционер и отопитель для поддержания благоприятной температуры в салоне, система видеонаблюдения, а также специальная система запуска двигателя – мотор заведётся даже при температуре -40 градусов и при севшем аккумуляторе.

Внедорожник Соболь 4х4

Сразу стоит отметить, что это внедорожное транспортное средство является опытным образцом. Соболь 4х4 обладает усовершенствованными техническими характеристиками и увеличенной проходимостью.

Эта полноприводная модель оснащена блокировкой дифференциалов переднего и заднего моста, понижающей передачей и лебёдкой. Кстати, управлять блокировками и лебёдкой можно как изнутри салона с помощью кнопок на приборной панели, так и с помощью переносного пульта.

Все несущие элементы фургона защищены бамперами; для преодоления водных преград есть шноркель, который позволяет опускаться на глубину до 90 см. На крыше имеется багажник, на котором установлены светильники, освещающие на 360 градусов.

Салон Соболя 4х4 трансформируется под различные нужды. Внедорожник может перевозить как пассажиров, так и различные грузы, а также его можно оснастить спальными местами.


Вам также будет интересно узнать: