свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Группа ГАЗ ведёт активную работу над электрической версией фургона «ГАЗель-NEXT»

21-07-2017

Стало известно, что уже осенью этого года отечественный автопроизводитель Группа ГАЗ представит прототип электрического фургона «ГАЗель-NEXT».

По словам главы компании Вадима Сорокина, на данный момент разработка унифицированной электрической платформы для всей линейки «ГАЗель-NEXT» подошла к концу. А на базе единой платформы возможно производство фургонов, микроавтобусов и бортовых грузовых автомобилей.

Вадим Сорокин также сообщил, что на данный момент готово 3 прототипа электрофургона, а на выставке «КомТранс 2017» в сентябре публике будет представлен четвёртый. Им станет микроавтобус для перевозки людей с ограниченными возможностями, который подготовлен в рамках программы «Доступная среда».

Грузоподъёмность электрического фургона составит 1.5 т, под капотом будет установлен силовой агрегат мощностью 90 кВт с редуктором собственной разработки. Максимальная скорость автомобиля равняется 100 км/ч, а запас хода – 120 км.

Стоит отметить, что о создании электрической версии «ГАЗели-NEXT» стало известно ещё в 2015 году. А на днях поступило сообщение о том, что фургон в скором времени получит автоматическую коробку передач.


Вам также будет интересно узнать: