свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

«Группа ГАЗ» спроектировала спецфургоны на базе «ГАЗели-NEXT»

11-12-2015

В Москве в начале декабря проходит выставка под названием «Здравоохранение-2015». Она посвящена различным новинкам в области медицины, среди них: больничное оборудование, медицинская мебель, техника для лабораторных исследований и многое другое. Помимо этого, особую роль на экспозиции имеет раздел «Спецтранспорт». Здесь своими новинками порадовал автоконцерн «Группа ГАЗ», продемонстрировавшая две модели «ГАЗели-NEXT»: фургон скорой помощи и микроавтобус для перевозки людей-инвалидов. Под капотом спецавтомобилей находится дизельный 2.8-литровый мотор серии «Cummins ISF», его мощность - 149 лошадиных сил. Напомним, что производить фургоны отечественной марки стали не так уж давно, почти два месяца назад на Нижегородском заводе.

«Скорая помощь» спроектирована согласно всем стандартам здравоохранения. Отделка стен и потолка изготовлена из особенного пластика, который легко моется, не впитывает запахи и не реагирует на влияние лекарств и дезинфицирующих препаратов. В дополнительное оснащение фургона входят: кондиционер, отопитель, осветительные лампочки, розетки (12V и 220V), умывальник, большое число ящиков, полок и креплений для хранения медоборудования и др.

Микроавтобус социального назначения рассчитан на 10 пассажиров плюс есть ещё одно место для крепления инвалидной коляски. Он оснащён электроподъёмником с пультом, кондиционером и отопителем. Также есть ещё одна полезная опция: если подъёмник не находится в нужном положении, а дверь автобуса не закрыта, то специальная автоматическая система не позволит ему начать движение.


Вам также будет интересно узнать: