свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Группа ГАЗ превзошла свои ожидания по количеству продаж LCV

06-06-2016

Как стало известно, компания «Группа ГАЗ» превзошла прогнозируемые результаты по количеству продаж коммерческих транспортных средств в период с января по апрель нынешнего года. Ранее специалисты отечественного концерна намеревались сохранить показатели реализации на уровне 2015 г., но, по последним данным, они увеличились приблизительно на 15%.

Вадим Сорокин, занимающий пост президента «Группы ГАЗ», по этому поводу заявил следующее:

«Мы отчетливо сегодня видим, что мы увеличим объем продаж по сравнению с бизнес-планом, который у нас был сформирован на уровне прошлого года по всем дивизионам».

О дальнейшей динамике развития сказано пока не было.

Как считает В. Сорокин:

«Необходимо посмотреть, как будет развиваться страна и какая будет экономическая ситуация во второй половине года».

Стоит отметить, что число зарегистрированных лёгких коммерческих автомобилей в нашей стране сократилось на 6%; а у бренда ГАЗ увеличилось на 2.7% и составило 11 159 единиц. Руководитель компании также добавил, что, говоря о превышении уровня бизнес-плана, имеется в виду нарастание количества проданных транспортных средств, а не выручки. Но, несмотря на это, Горьковскому предприятию всё-таки удалось увеличить свою выручку в прошлом году – она составила + 1%. А её большая часть приходится на сегмент лёгкого коммерческого транспорта. Более подробные данные в таблице:


Вам также будет интересно узнать: