свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Группа ГАЗ представила новые модели автомобилей на заседании Госсовета РФ

17-03-2016

14 марта 2016 года в Ярославле было проведено заседание Госсовета Российской Федерации на тему «Безопасность дорожного движения». Во время этого мероприятия компания Группа ГАЗ представила свои новые модели коммерческих транспортных средств.

Среди новинок были продемонстрированы три спецавтомобиля, которые сконструированы на базе новоиспечённой ГАЗели-NEXT – автомобиль скорой помощи, «Дежурная часть» для служб МВД и «Школьный микроавтобус».

В рамках заданной тематики заседания специалисты Группы ГАЗ отмечают, что фургон ГАЗель-NEXT обладает отличной управляемостью, плавностью хода и высокой устойчивостью даже при движении на большой скорости. Создатели уделили особое внимание безопасности авто. Некоторые конструкции кузова обладают специальными запрограммированными зонами смятия. Во время лобового столкновения они принимают на себя всю силу удара.

Автомобиль скорой медицинской помощи «ГАЗель NEXT» класса С

Создан он в соответствии с требованиями медицинских учреждений и станций скорой помощи. Комплектация машины обеспечивает максимальное удобство персонала при оказании первой помощи и транспортировке пациентов. Специальные перемещаемые панели обеспечивают широкие возможности по креплению медицинского оборудования. Кондиционер и дополнительный отопитель позволяют поддерживать комфортную температуру в любое время года. Автомобиль оборудован светодиодным осветителем и двумя блоками наружного освещения, дополнительными светильниками инфузионного блока, электрическими розетками на 12 и 220 V, трубопроводом медицинских газов, поворотным сиденьем, умывальником с электронасосом подачи воды. Перечень медицинского оборудования включает дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, наркозный аппарат, компрессорный небулайзер, глюкометр, кардиомонитор и другие, необходимые для работы медиков, устройства. В автомобиле предусмотрены места для 4 человек медицинского персонала.

Автомобиль «Дежурная часть» для МВД

Он позволяет перевозить 6 человек, включая водителя. В салоне и кузове автомобиля оборудованы рабочие места для сотрудников, шкафы для хранения оборудования и документов, клетка для служебных собак. Машина оснащена системой отопления и вентиляции, системой видеонаблюдения. Автомобиль создан на основе нового поколения автомобилей марки ГАЗ. Отличительные особенности моделей семейства NEXT – высокая плавность хода, отличная управляемость и устойчивость при движении на высоких скоростях, информативность и управляемость рулевой системы на уровне легкового автомобиля. Тормозная система NEXT имеет двойной запас прочности. Особое внимание при проектировании «ГАЗели NEXT» уделено безопасности автомобиля. В конструкцию силовых элементов кабины заложены программируемые зоны смятия, которые принимают на себя энергию удара при фронтальном столкновении.

Школьный автобус «ГАЗель NEXT Ситилайн»

Автобус рассчитан на перевозку 20 детей и 1 сопровождающего. В конструкции автобуса особое внимание уделено безопасности и удобству юных пассажиров при перевозке. Все сиденья расположены по направлению движения и оборудованы трехточечными инерционными ремнями безопасности. Максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч. Специальные устройства препятствуют случайному открытию дверей и блокируют двигатель при открытой двери. В салоне установлена полка для ручной клади. Рядом с каждым рядом сидений установлена кнопка вызова водителя, что позволяет детям вставать с пассажирского места только после остановки школьного автобуса. Имеется дополнительное место для сопровождающего в передней части салона. Для облегчения доступа в автомобиль в конструкции введена дополнительная выдвижная подножка. Дополнительная тепло-шумоизоляция и два отопителя обеспечивают комфортабельную температуру в салоне даже в самое холодное время года.

Кроме указанных моделей отечественный автоконцерн показал ещё ряд новинок: автобус Вектор- NEXT, АСМП на базе Соболя 4х4, среднетоннажный грузовик ГАЗон- NEXT и два двигателя (газовый ЯМЗ-536 и дизельный ЯМЗ-534; оба соответствуют нормам Евро-5).


Вам также будет интересно узнать: