свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

«Группа ГАЗ» планирует увеличить экспорт в 2016 году

07-10-2016

По словам Леонида Долгова, являющегося руководителем компании по развитию бизнеса, «Группа ГАЗ» собирается экспортировать 16 000 автомобилей. Он уточнил, что в 2015 году в экспорт поступило 14 500 единиц техники.

Л. Долгов сообщил следующее:

«Мы методично реализуем ту стратегию, которую себе наметили. В этом году будет чуть выше 20% доля экспорта в продажах, несмотря на проседание рынков СНГ - в первую очередь, Казахстана. Мы понимаем это, и наши возможности роста лежат за пределами традиционных рынков СНГ. В этом году мы по плану должны реализовать свыше 16 тыс. единиц автомобильной техники на экспорт».

Он пояснил, что под этой цифрой имеются в виду автомобили сегмента LCV, автобусы и транспортные средства «Урал».

«Отдельным направлением являются двигатели ЯМЗ (Ярославский моторный завод, входит в "Группу ГАЗ"), которые также поставляются нашим партнером в СНГ, но мы их здесь не учитываем» , - добавил Л.Долгов.

В этой связи необходимо процитировать слова гендиректора Группы «Русские машины», Манфреда Айбека:

«"Группа ГАЗ" присутствует на 40 рынках. В ряде стран необходимо инвестировать в организацию производств. В этом году мы ведем переговоры с Ираном, Вьетнамом, Египтом и Кубой, чтобы понять, как лучше обеспечить там свое присутствие».

Кроме того, Манфред Айбек отметил, что в текущем году компании «Группа ГАЗ» удалось обозначить своё присутствие на рынках таких стран, как: Мадагаскар, Боливия, Куба, Тунис, Гана, Монголия.

Также Леонид Долгов рассказал о дальнейших перспективах расширения. Например, в Африке приоритетными рынками для этого являются рынки Эфиопии, Нигерии, Алжира и Марокко; в Латинской Америке – рынки таких стран, как Перу, Чили, Сальвадор, Эквадор. А в Азии компания намерена двигаться в сторону Камбоджа и Филиппин. Отдельным моментом для «Группы ГАЗ» является создание «праворульных» версий всех машин, имеющихся в линейке отечественного производителя.


Вам также будет интересно узнать: