свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Группа ГАЗ планирует наладить поставки на Кубу

10-06-2016

Горьковский автомобильный завод в ближайшем будущем планирует наладить работу на Кубе. Компания собирается поставлять свою продукцию, начиная от моторов для автобусов до коммерческих транспортных средств.

Александр Богатырь, являющийся торговым представителем России на Кубе, заявил следующее:

«Когда-то на Кубу были поставлены автобусы ЛИАЗ с американским двигателем. Но в условиях блокады выяснилось, что запчастей для двигателей кубинцы не могут приобрести напрямую, только через третьи руки и дорого. Сейчас речь идет о том, чтобы на эти автобусы поставить двигатели российского производства – Ярославского моторного завода»

Помимо этого, у Группы ГАЗ существует проект, согласно которому на Остров свободы будут поставляться шасси, а также новые ГАЗели-NEXT и обычные ГАЗели для осуществления маршрутных перевозок.

А. Богатырь отметил:

«На кубинском рынке в транспортную сферу хорошо и плотно вошли китайцы. Практически весь транспорт – легковые автомобили, городские и туристические автобусы – это все китайцы. Поэтому задача у группы ГАЗ непростая, надо искать варианты».

Также стало известно, что, касаемо поставок грузовых автомобилей, активно ведутся переговоры с концерном КАМАЗ. По этому поводу торговый представитель РФ сказал:

«Делегация КАМАЗа во главе с директором в конце апреля находилась в Гаване. Там же находился вице-президент ВЭБа Петр Фрадков для обсуждения финансовой стороны. Речь идет о поставках КАМАЗов. Но необходимо обеспечить еще инфраструктуру и обслуживание».

Кстати, для создания сети предприятий по ремонту на Кубе в апреле этого года две стороны подписали соглашение о поставках автомобильной техники, комплектующих и допоборудования.

А представители КАМАЗа заявили, что прорабатывают проекты по сборочному производству и организации станции сервисного обслуживания с выходом на производственную мощность сборочного производства до 1000 автомобилей в год с возможностью дальнейшего увеличения.


Вам также будет интересно узнать: