свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

ГАЗель-NEXT с новым мотором на выставке «ТрансКаспиан-2016»

12-05-2016

Российская компания Группа ГАЗ собирается продемонстрировать новые модели коммерческих авто на экспозиции «ТрансКаспиан-2016», которая пройдёт в Баку. Среди новинок можно будет увидеть такие транспортные средства, как спецавтомобили на платформе «Соболя 4х4»; нашумевшей «ГАЗели-NEXT»; «Газона-Next» и «Урала-Next», автобус «Вектор-Next» и низкопольный автобус, работающий на газовом топливе.

Практически все из перечисленных моделей уже неоднократно выставлялись на многих отечественных автошоу. А вот ключевым объектом на «ТрансКаспиан-2016» станет «ГАЗель-NEXT», которая оснащена битопливным силовым агрегатом Evotech Turbo CNG мощностью 120 лошадиных сил.

Новый двигатель способен работать и на бензиновом топливе, и на метане. Он оснащён турбокомпрессором и охладителем наддувочного воздуха. Объём 120-сильного мотора равен 2.7 л, его крутящий момент достигает 255 Н/м.

Специалисты компании «Группа ГАЗ» отмечают, что битопливная «ГАЗель-NEXT» оснащена газовыми баллонами (в количестве 4 шт.). Их суммарный объём составляет 41.6 куб. м; при смене топлива мощность остаётся прежней; а максимальный запас хода равняется 700 км.


Вам также будет интересно узнать: