свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Фото: «микроавтобус для президента» из проекта «Кортеж»

20-09-2016

Федеральная патентная служба в бюллетени «Промышленные образцы» опубликовала первые фотографии микроавтобуса представительского класса. Научный автомоторный институт (НАМИ) запатентовал облик многоместного автомобиля для президента, который разрабатывается в рамках программы «Единой модульной платформы» («ЕМП»).

Представительский микроавтобус получил индекс ЕМП-4125. Но тот внешний вид, который продемонстрирован на официальных снимках не окончательный и будет ещё дорабатываться. Возможно, размеры, пропорции и основные формы и очертания сохранятся, но детально модель будет выглядеть по-другому. На данный момент существуют только компьютерные макеты микроавтобуса и его пластиковый прототип.

Как сообщается, действующий концепт должен быть подготовлен к середине следующего года, а вот его серийное производство начнётся весной 2020 г.

Помимо микроавтобуса, в планах проекта «Кортеж» создание президентского лимузина (ЕМП-412311), седана (ЕМП-4123) и внедорожника (ЕМП-4124). Все автомобили представительского класса будут оснащены V-образными восьмицилиндровыми бензиновыми двигателями. Их объём равняется 4,4 л, а мощность – 600 лошадиных сил. Моторы созданы при участии компании Porsche Engineering.

В НАМИ заявили, что главными конкурентами данной модели микроавтобуса могут стать такие автомобили, как Mercedes V-класса, Volkswagen Multivan и Chevrolet Express DEPP.


Вам также будет интересно узнать: