свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

У фургона Ford Transit может появиться электрическая версия

25-03-2021

В ноябре 2020 года компания Ford Motor показала легкий коммерческий Ford Transit на электротяге и объявила началом его запуска в производство 2022 год.

У фургона Ford Transit может появиться электрическая версия

Представитель компании «Соллерс Форд» сообщил изданию «Коммерсант», что сборка электрических фургонов Ford Transit будет налажена и в России.

Как пишет «Коммерсант», о том, что спрос на электроверсии будет, в «Соллерсе» не сомневаются. Особенно в крупных городах с высокой плотностью населения. Transit с электродвигателем на 40% экономичнее дизельной версии. И если продажи такого транспорта будут активнее поддержаны правительственными программами (строительство зарядных станций в крупных городах, расширение льгот для экологически чистого транспорта, включение таких автомобилей в льготные программы по операционному лизингу, бесплатный проезд по платным участкам дорог и ряд других), у них есть реальный шанс на развитие.

Вероятно, все эти вопросы «Соллерс Форд» теперь будет лоббировать в правительственных кругах – вместе с другими представителями автопрома. При этом завод в Елабуге, конечно же, продолжит выпуск дизельных версий и после того, как запустит в производство электрические.


Вам также будет интересно узнать: