свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

«Соллерс Форд» совершенствует производство кузовов изотермических фургонов

15-11-2021

«Соллерс Форд» вводит новую технологию производства кузовов для изотермических фургонов Ford Transit. Теперь автомобили-рефрижераторы могут быть оснащены уже на заводе кузовами, выполненными из пенополиуретана, обладающего лучшими изотермическими свойствами.

«Соллерс Форд» совершенствует производство кузовов изотермических фургонов

«Соллерс Форд» из года в год совершенствует и внедряет новые технологии в производство автомобилей Ford Transit для максимального удобства их приобретения и удовлетворения запросов потребителей. Так, в октябре, «Соллерс Форд» совместно с партнером «СТ Алабуга» запустили линию по производству сэндвич-панелей для создания изотермических и промтоварных фургонов, а также рефрижераторов на базе Ford Transit. Новая технология заливных сэндвич-панелей позволит уменьшить снаряженную массу автомобиля и увеличить грузоподъемность (до 200 кг). Новый материал обладает рядом преимуществ: наименьшим коэффициентом теплопроводимости, высокой экологичностью, не боится влаги, выдерживает температуры от — 60 до +200 градусов, устойчив к коррозии и химическим реагентам, а также имеет долговечность до 40 лет, не требующую ухода и ремонта.

Открытие производственной линии в непосредственной близости к заводу «Соллерс Форд» ускорит процесс доработки автомобилей и доставки его конечному потребителю. Закупка комплектующих, используемых в производстве, максимально локализована на территории Республики Татарстан, что полностью соответствует стратегии компании по развитию вертикальной локализации производства автомобилей Ford Transit.

Автомобили с кузовами из сэндвич-панелей доступны для заказа в трех вариантах: базовый с низкой изотермичностью, а также варианты со средней и высокой степенью изотермичности для Ford Transit, перевозящих замороженные продукты.

Это не первое новшество компании, основанное на опыте покупателей. Так, в конце прошлого года была разработана опция дополнительного утепления кабины шасси, которая продолжает быть востребована в регионах с суровыми морозными зимами.

Производство Ford Transit налажено на заводе «Соллерс Форд» в Елабуге по технологии полного цикла, что позволяет предлагать российским покупателям современный продукт, полностью кастомизированный под покупателя и адаптированный к эксплуатации в российских условиях, по конкурентной цене. Линейка базовых версий включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси, автомобили доступны к заказу с тремя вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая полный. На сегодняшний день полная гамма специальных версий автомобилей на базе Ford Transit насчитывает 170 различных модификаций специального и социального назначения и продолжает пополняться.


Вам также будет интересно узнать: