свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

«Сбербанк» заказал партию бронированных автомобилей у компании «Ford Sollers»

07-12-2015

Сотрудничество «Сбербанка» и компании «Ford» длится вот уже два десятка лет. «Сбербанк» является самым крупным заказчиком спецавтомобилей марки «Ford Transit».

На этот раз «Ford Sollers» должен поставить более 150 спецверсий фургонов, которые разрабатывались при содействии R&D с целью увеличения модельного ряда «Ford», адаптированных для нужд отечественных автовладельцев. В это число спецверсий входят: бронированные авто для инкассаторских служб и «Мобильный банковский офис / с АТМ и терминалом».

Бронированные инкассаторские фургоны созданы на базе обновлённого «Ford Transit» с разными вариантами длины колёсной базы (средняя, длинная) и привода (полный, задний). Такой ассортимент создан с учётом индивидуальных потребностей заказчика и специфик его перевозок.

За основу автомобилей «Мобильный банковский офис / с АТМ и терминалом» взят «Transit Jumbo» с большой грузоподъёмностью и сверхдлинной колёсной базой. Созданы они для обслуживания людей, живущих в отдалённых населённых пунктах. Каждый мобильный офис делится на несколько зон: рабочая, зона отдыха и зона приёма населения; а также они имеют всё необходимое оборудование: антенну, отопители, кондиционер и санузел.

Во всех фургонах под капотом установлен 2.2-литровый двигатель мощностью 125 и 136 лошадиных сил с 6-ступенчатой МКПП. За безопасность будут отвечать различные современные системы, среди них: ABS, Hill Start Assist, ESP (система курсовой устойчивости), система помощи при экстренном торможении. Для комфорта водителя имеется подогрев сидений и кондиционер.

Напомним, что производиться новое поколение «Ford Transit» будет на заводе в Елабуге согласно технологии полного цикла.


Вам также будет интересно узнать: