свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Назначен новый президент и CEO Ford Sollers

07-07-2017

Назначен новый президент и CEO Ford Sollers

Адиль Ширинов назначен на должность президента и CEO совместного предприятия Ford Sollers, назначение вступает в силу немедленно. До настоящего времени А. Ширинов был исполнительным директором и первым вице-президентом компании. Марк Овенден, занимавший должность президента и CEO Ford Sollers, назначен вице-президентом по маркетингу, продажам и сервису Азиатско-Тихоокеанского региона Ford Motor Company.

Назначен новый президент и CEO Ford Sollers

«Я буду рад поработать с Адилем в его новой роли президента компании Ford Sollers. Адиль работает в СП с момента его основания, и его усилия по адаптации бизнеса Ford к требованиям локального рынка были определяющими для компании. Адиля хорошо знают и уважают в России, его опыт и уникальные знания помогут Ford Sollers укрепить позиции и реализовать потенциал рынка. Назначение А. Ширинова на данную позицию подтверждает высокий уровень доверия по отношению к российской управленческой команде, а также приверженность Ford России и совместному бизнесу с Sollers», – прокомментировал Стивен Армстронг, исполнительный вице-президент и президент европейского, ближневосточного и африканского регионов, Ford Motor Company.

«Под руководством Адиля Ширинова в роли COO Ford Sollers успешно реализовала основные проекты бизнес-плана. Благодаря его усилиям, Ford Sollers локализовала полную линейку автомобилей в России и полностью выполнила обязательства перед государством. А. Ширинов как нельзя лучше подходит на роль главы компании Ford Sollers в данный момент, и я бы хотел его поздравить с этим назначением, важным не только для наших компаний, но и для индустрии в целом», – отметил Вадим Швецов, CEO ПАО «СОЛЛЕРС».

До назначения в CП Адиль Ширинов занимал должности заместителя генерального директора, а также коммерческого директора компании ПАО «СОЛЛЕРС» и руководил всеми коммерческими переговорами с партнерами. Перед этим Адиль Ширинов занимался полномасштабным развитием производственных подразделений в Татарстане, включая заводы в Елабуге и Набережных Челнах. Под его руководством были организованы современные производственные мощности для выпуска автомобилей иностранных брендов. А. Ширинов также внес существенный вклад в развитие сотрудничества с компаниями Fiat, SsangYong и Isuzu.

Профессиональная деятельность Адиля Ширинова с 1999 года связана с автомобильной промышленностью. До прихода в компанию ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов работал в ОАО «РусПромАвто» в должности заместителя генерального директора. С 1999 по 2002 г. – в компании Ford Motor Company, где он стал перым сотрудником, нанятым в проект по созданию промышленной площадки во Всеволожске. В Ford А. Ширинов сначала работал на позиции менеджера по производственным и непроизводственным закупкам, а затем – регионального директора по закупкам (Поволжье).

Адиль Ширинов окончил Нижегородский институт иностранных языков (1990), а также получил дополниельное образование в Международном Институте Менеджмента, Санкт-Петербург (IMISP) MBA.

Под руководством Адиля Ширинова в роли COO с 2011 года совместное предприятие Ford Sollers успешно запустило два модернизированных завода в Татарстане, переоснастило свой завод во Всеволожске и запустило производство восьми новых моделей. Компания также достигла целей по среднему уровню локализации в 50% и запустила первый завод по производству двигателей иностранного бренда в России в 2015 году.

Источник: Ford Sollers


Вам также будет интересно узнать: