свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Группа PSA объявляет о старте производства и начале продаж Citroën Spacetourer и Peugeot Traveller

03-05-2018

28 апреля 2018 года калужский завод ООО «ПСМА Рус» запускает полный цикл производства микроавтобусов CITROËN SpaceTourer и PEUGEOT Traveller, сообщает пресс-служба компании. Последовательная локализация модельного ряда автомобилей CITROËN и PEUGEOT проводится в рамках стратегического плана «Push to pass», направленного на укрепление позиций Группы PSA на российском рынке.

Запуск производства CITROËN SpaceTourer и PEUGEOT Traveller в Калуге подтверждает курс Группы PSA на развитие локализации. В марте на заводе уже был налажен выпуск коммерческих фургонов PEUGEOT Expert и CITROËN Jumpy. Всего на конвейере завода ПСМА Рус собирается 6 моделей концерна PSA.

Citroёn Spacetourer и Peugeot Traveller многофункциональные автомобили, идеальные для эксплуатации в городе и в поездке на дальние расстояния, предназначенные как для большой семьи так и для удовлетворения потребностей небольшого бизнеса и крупных организаций.

Автомобили построены на единой платформе EMP2 и представлены в двух вариантах длины (M - 4 959 мм XL — 5 309 мм), имеют богатое оснащение и предлагают широкие возможности трансформации салона. Заданные параметры позволяют с комфортом разместить от 7 до 8 пассажиров в зависимости от версии. Широкий проём боковой двери обеспечивает легкий доступ в салон автомобиля даже к 3-му ряду сидений. Обе модели имеют внушительный объём багажного отделения (до 1384 л) даже при разложенных сиденьях 2го и 3го ряда.

Локализованная линейка обеих моделей пополнилась версией с двигателем 1.6 HDi с механической трансмиссией мощностью 95 л.с. Кроме того, автомобили по прежнему оснащаются дизельными двигателями 2.0 л. (150 л.с.), работающим в паре с 6-тиступенчатой автоматической трансмиссией, крутящий момент 370 Нм при 2000 об.мин. Данные версии обладают прекрасными динамическими характеристиками наряду с низким расходом топлива: МКП — 6.0 л/100 км, АКП — 6,2 л/100 км в смешанном цикле.

Прием заказов на Citroën SpaceTourer и Peugeot Traveller локального производства начинается во всех дилерских центрах Citroёn и Peugeot в день официального старта производства. Начальная стоимость моделей составляет 1 999 900 рублей. Таким образом, автомобили стали более доступны российским автолюбителям при том, что оснащение осталось на высоком уровне. Более того некоторое опциональное оборудование предыдущих версий перешло в разряд серийного. Так, для уровня Feel (SpaceTourer) и Active (Traveller) серийными стали задние датчики парковки и кожаный руль с управлением аудио системой.

В настоящее время Citroën SpaceTourer и Peugeot Traveller можно приобрести в комплектации Feel/Active, а с июня 2018 года в продажу поступят автомобили в «топовых» комплектациях Business Lounge (SpaceTourer) и Business VIP (Traveller).

Широкий набор базового оснащения Peugeot Traveller в комплектации Active и Citroën SpaceTourer в комплектации Feel включает в себя: двухзонный климат-контроль, два ряда легко трансформирующихся съёмных сидений и современную аудиосистему с 8ю динамиками, задние датчики парковки и кожаный руль с управлением аудио системой.

В более высоких комплектациях Business Lounge (Spacetourer) и Business VIP (Traveller) автомобили изначально имели хорошее базовое оснащение, тем не менее, на локально произведенных версиях в список серийного оборудования добавилась система улучшения проходимости в сложных дорожных условиях Grip Control.

Серийное оборудование Business Lounge (Spacetourer) и Business VIP (Traveller) также включает в себя: индивидуальные кресла салона с кожаной обивкой, передние сиденья с электроприводом, подогревом и функцией массажа, электропривод сдвижных дверей c дистанционным управлением и сенсором автоматического открытия дверей, аудиосистему с сенсорным 7-ми дюймовым дисплеем и навигацией, активный круиз-контроль и систему слежения движения по полосе, индикатор слепых зон, ксеноновые фары, датчик дождя и света, автоматическое управление дальним светом, передние и задние датчики парковки, камеру заднего вида, проекционный дисплей, бесключевой доступ.

Обе версии адаптированы для российского рынка и включают в себя: систему ЭРА-ГЛОНАСС, усиленную подвеску и увеличенный дорожный просвет 175мм, защиту картера двигателя, догреватель дизельного двигателя, аккумулятор увеличенной ёмкости, усиленный генератор, стартер двигателя, полноразмерное запасное колесо.


Вам также будет интересно узнать: