свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Фургоны Nemo и Bipper получат новые двигатели класса Евро-6

30-05-2016

Французский концерн Citroen заявил, что небольшой фургон Nemo, который, как и Peugeot Bipper, основан на Fiat Fiorino, получит двигатели итальянского бренда, соответствующие экологическому классу Евро-6, но никаких внешних изменений не будет внесено.

Джереми Смит (Jeremy Smith), директор подразделения Citroen в Великобритании, сказал, что Nemo «пробегает» ещё пару лет, а потом, скорее всего, исчезнет из линейки коммерческих автомобилей из-за своей недостаточной финансовой устойчивости. В настоящее время он пользуется небольшой популярностью на рынке, где доминирует модель Ford Transit Courier.

Как утверждает компания Peugeot, та же участь ждёт и фургон Bipper – он будет оснащён силовыми агрегатами Евро-6, но дизайн кузова останется не тронутым. В то время как у концерна Citroen ключевой моделью станет Berlingo, так же и у Peugeot это будет Partner.

Ник Кроссли (Nick Crossley), руководитель отдела продаж, признаётся:

«У нас есть планы по развитию и усовершенствованию нового фургона Partner, который должен полностью вытеснить и заменить Bipper».

Напомним, что итальянская линейка двигателей включает в себя 1.4-литровый мотор мощностью 77 л. с. и два 1.3-литровых турбодизеля мощностями 80 и 95 лошадиных сил.


Вам также будет интересно узнать: