свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Volkswagen Crafter 2016

29-12-2016

Обновлённый Volkswagen Crafter стал самым крупным событием этого года (если не десятилетия), как с точки зрения размера, так и значимости для производителя. Премьера нового автомобиля состоялась в сентябре на выставке IAA в Ганновере.

Важность запуска Crafter для компании Volkswagen заключается в следующем. Во-первых, в течение долгого времени данная модель основывалась на производственной линии Mercedes-Benz Sprinter в Дюссельдорфе. Но соглашение между двумя автогигантами закончилось, и у Volkswagen появилась возможность собственноручно создать 3.5-тонный фургон. А во-вторых, это должно помочь концерну завоевать лидерство на рынках Великобритании, где господствуют Ford и Vauxhall. Но это можно будет увидеть только после официального запуска продаж, который состоится в апреле 2017 года.

Технические характеристики Volkswagen Crafter

В одной из статей мы уже писали о том, что на фургон Crafter специалисты установили двухлитровый двигатель экологического класса Евро-6 с различными мощностями (102 л. с., 140 л. с., 177 л. с.). Хотя у некоторых возникает вопрос, сможет ли этот движок тащить такой автомобиль, если он к тому же будет ещё полностью загружен?

Заметим, что Crafter получил улучшенную экономию топлива на 15%, а ещё мотор, установленный поперечно, был наклонён на 8 градусов, чтобы увеличить пространство для пассажиров в кабине.

Силовой агрегат предлагается с шестиступенчатой механической коробкой передач и системой стоп-старт в качестве стандартной опции. Помимо этого, покупатели могут выбрать 8-ступенчатый «автомат».

Не стоит забывать о том, что на выставке в Ганновере был продемонстрирован ещё и электрический фургон eCrafter. Батареи у него расположены под полом, так что на площадь грузового пространства они никак не повлияют. Вес брутто этого транспортного средства составляет 4.4 тонны.

Площадь нагрузки Volkswagen Crafter

Volkswagen Crafter будет предлагаться в трёх вариантах длины кузова (5.986 мм; 6.836 мм; 7.391 мм) и с тремя вариантами высоты крыши. Максимальный объём нагрузки равен 18.4 куб. м.

Переднеприводный фургон идёт весом от 3.0 до 4.0 тонн, в то время как заднеприводная модель весит от 3.5 до 5.5 тонн. Масса полноприводного Crafter составляет до 4.0 тонн. Стоит заметить, что автомобиль с задним приводом создан для тяжёлых работ и способен буксировать до трёх с половиной тонн груза. В свою очередь переднеприводная модель обладает большим объёмом нагрузки, а погрузочная высота равняется 570 мм, что на 100 мм ниже, чем у полноприводной.

Доступ к багажному отсеку обеспечивают задние двери, которые распахиваются на 270°, и боковые сдвижные, раскрывающиеся на 1.311 мм. Такие характеристики позволяют загружать и разгружать материалы с помощью погрузчика.

Пол грузового отсека выполнен из нескользящего материала, а также внутри имеется множество рельсовых креплений, которые распространяются ещё и на потолок, что является «ноу-хау» для фургона.

В салоне Volkswagen Crafter

Водительское место расположено высоко – такая посадка открывает хороший обзор на дорогу. Сами сиденья германские; они довольно удобные и поддерживают спины пассажиров в течение всего пути.

Над головой имеется широкая полка для различных принадлежностей, а на верхней части приборной панели - подстаканники. Рядом расположена 12-вольтовая розетка и USB-порт.

Безопасность Volkswagen Crafter

Модель Crafter оснащена современными системами безопасности, среди которых есть следующее: ESP; ABS; четыре подушки безопасности в стандартной комплектации; система, удерживающая автомобиль на полосе (Lane Assist); система Park Assist, которая паркует автомобиль автоматически; Trailer Assist – контролирует движение задним ходом, если машина с прицепом; адаптивный круиз-контроль, который автоматически применяет тормоза; система автоматического пост-столкновительного торможения; Light Assist (помогает управлять освещением) и Side Wind assist (система помощи при боковом ветре).

Вердикт Volkswagen Crafter

Как и любой автомобиль, фургон Volkswagen Crafter имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны, кабина просторная и уютная, но с другой – выглядит простенько и лаконично (хотя дизайн не для всех играет первостепенную роль). Также есть некоторые проблемы с точностью работы навигационной системы. Зато транспортное средство обладает новым электромеханическим рулевым управлением; а также хорошо зарекомендовала себя система Lane Assist. А, в общем, фургон отлично чувствует себя на дорогах; он подойдёт как для городского использования, так и для коротких поездок.

Для клиентов он будет доступен со следующего года, а его стоимость составит порядка € 36 500 - больше двух миллионов рублей.


Вам также будет интересно узнать: