свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Toyota Proace

20-02-2016

Модель Toyota Proace является точной копией автомобиля Peugeot Expert только со своей эмблемой. Proace доступен в вариантах с длинной или короткой колёсной базой.

Этот фургон вернул японскую компанию на рынок коммерческих авто, заменив модель Hiace. Наряду с недавно вышедшим пикапом Hilux минивэн Proace прочно укрепили позиции своего концерна в сегменте LCV.

Технические характеристики Toyota Proace

Toyota Proace имеет три типа дизельных двигателей. Один из них объёмом 1.6 л мощностью 90 л.с. и крутящим моментом 180 Н/м. Работает он в паре с 5МКПП. Другой мотор 2.0-литровый с мощностями 128 л.с. и крутящим моментом 320 Н/м, либо 163 л.с. с крутящим моментом 340 Н/м. Он оснащается 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Последний вариант двигателя имеет более низкий расход топлива, чем 1.6-литровый.

Сервисный интервал мотора 1.6 HDi составляет 19 312 км, либо один раз в год; а дизельный двигатель 2.0HDI требует сервисного обслуживания раз в два года или по достижении 32 186 км.

Площадь нагрузки Toyota Proace

В зависимости от длины и высоты кузова объём грузового пространства колеблется от 5 куб. м до 7 куб. м. Масса полезной нагрузки составляет от 1000 до 1200 кг.

Лестничная перегородка, отделяющая пассажиров от грузового отсека, является стандартной. А за дополнительные 150-200£ (16 500-22 000 рублей) можно установить цельнометаллическое ограждение.

На все модели Proace устанавливаются сдвижные боковые двери – одна или две. Задние двери распашные, открываются до 180 градусов. Всё это значительно облегчает погрузку багажа. Для прочного крепления грузов внутри встроено 8 крепёжных колец.

Безопасность Toyota Proace

В качестве стандартной системы безопасности на модель Proace устанавливается VSC (система контроля устойчивости транспортного средства); а также подушки безопасности для водителя и пассажира, противотуманные фары и фары дневного света и ABS.

В салоне Toyota Proace

Для комфортной езды водителя и пассажиров имеется кондиционер с ручным управлением, функция круиз-контроля, сиденья с подогревом, CD-плеер с MP3 и радио, Bluetooth , электроподогрев зеркал, электростеклоподъемники и складной столик. Одним словом, в салоне скромненько, но есть всё самое необходимое.

Вердикт Toyota Proace

Фургон Toyota Proace – это надёжный и практичный помощник в любом коммерческом деле. Производители гарантируют его безопасность для пассажиров и приемлемые ходовые качества.

Кстати, в этом году Toyota Proace предстанет перед публикой в новом обличии на выставке в Женеве.


Вам также будет интересно узнать: