свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Renault Kangoo (Рено Кангу)

13-02-2015

Французская компания Renault ещё с 1997 года сконцентрирована на производстве фургонов модели под названием Renault Kangoo (Рено Кангу). С тех пор этот автомобиль пользуется широкой известностью и популярностью среди европейских и отечественных автолюбителей.

Первый раз фургон Renault Kangoo (Рено Кангу) обновлялся в 2007 году, а самая последняя рестайлинговая модель датируется 2013 годом.

Автомобиль выпускается в двух вариантах: грузовой минивэн и пассажирский фургон.

Renault Kangoo (Рено Кангу) сочетает в себе все достоинства легковой машины и грузового минивэна, поэтому использование автомобиля доставляет одно удовольствие, как с практической, так и с технической точки зрения. Он экономичный, недорогой, имеет повышенный клиренс и большую вместительность.

Технические характеристики

Renault Kangoo (Рено Кангу) оснащён двумя двигателями. Один дизельный объёмом 1.5 л, мощностью 86 л. с.; а второй бензиновый 1.6-литровый, мощностью 102 л. с. Оба двигателя соответствуют стандартам Евро-4. Коробка передач пятиступенчатая механическая.

Безопасность

В плане безопасности этот фургон хорошо продуман. Здесь имеется множество систем, которые способны уберечь водителя и пассажиров от различных повреждений: система ABS (антиблокировочная система торможения); AFU (система, помогающая при экстренном торможении); EBD (электронная система распределения усилий тормозов); ESP (контролирует устойчивость автомобиля на дороге); ASR (антипробуксовочная система). А также в автомобиле есть передние и боковые подушки безопасности и ремни.

Площадь нагрузки

Объём багажника составляет от 3 до 3.5 куб. м; грузоподъёмность – до 744 кг. Такие грузовые характеристики дают возможность размещать любые материалы, вещи, ну и по необходимости пассажирскую бригаду. Широкие распашные двери обеспечивают хорошую доступность к грузовому отделению и лёгкую погрузку и разгрузку материалов.

В дополнение багажный отсек Renault Kangoo (Рено Кангу) можно оснастить вспомогательными установками. Во-первых, возможно выбрать несколько типов обшивки; во-вторых, есть так называемая поворотная перегородка (сиденье переднего пассажира складывается, перегородка поворачивается, и грузовое пространство увеличивается); в-третьих, крышу фургона можно оснастить люком (с его помощью багаж размещается вертикально).

В салоне

В первую очередь здесь необходимо отметить высокую посадку водителя и хорошую обзорность, которая достигается благодаря широкому лобовому стеклу.

В самой базовой комплектации – Authentique, фургон имеет лишь электроусилитель руля, ручную регулировку зеркал заднего вида, передние электростеклоподъемники.

В комплектации Expression плюс к имеющимся установкам добавятся: бортовой компьютер, кондиционер, регулировка водительского сиденья и его подогрев, электропривод и обогрев зеркал заднего вида.

В салоне имеется много отсеков для хранения мелких принадлежностей, а над лобовым стеклом встроена дополнительная полка.

Вердикт

Начальная цена Renault Kangoo (Рено Кангу) идёт от 899 000 рублей.

Этот фургон – шикарный вариант для тех, кто занимается объёмными грузоперевозками или строительством. Автомобиль отличается хорошей проходимостью; он динамичный, практичный и сравнительно недорогой в эксплуатации. Для своего класса – это отличная рабочая лошадка. А если Вы выберете пассажирский вариант фургона, то он послужит Вам вместительным и комфортным семейным автомобилем.


Вам также будет интересно узнать: