свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Ram ProMaster

11-03-2014

«Ram ProMaster» - это фургон, созданный на основе переднеприводного «FIAT Ducato». Инженеры «Ram» уже с 2009 года начали вести работы по адаптации «Ducato» под американские потребности. «Ram ProMaster 2014» является первым коммерческим автомобилем, сконструированным совместно компаниями «Ram» и «FIAT Professional».

Он имеет 13 различных конфигураций, отличающихся длинной колёсной базы, высотой крыши, есть также грузовой фургон, шасси и т.д.

Стоимость этого грузового транспортного средства начинается от $29.000 (1.856.000 руб.).

Технические характеристики

Движение фургона «Ram ProMaster» обеспечивают два вида двигателей марки Pentastar V6. Один из них дизельный объёмом 3.6 л, мощностью 280 л.с.; коробка передач М40 автоматизированная шестиступенчатая.

А другой - 3.0-литровый экодизельный мотор мощностью 174 л.с. Коробка передач также 6-ступенчатая автоматическая.

Площадь нагрузки

Объём грузового отсека составляет 13 куб.м, что даёт возможность перевозить очень большой багаж. Внутри пол обтянут специальным резиновым покрытием, а также имеется 17 крепёжных колец. Удобству процесса погрузки способствуют задние распашные двери, которые могут открываться на 180 и 260 градусов, и нескользящая задняя ступенька. Благодаря боковой сдвижной двери, грузовые поддоны можно загружать не только сзади, но и сбоку. Помимо этого дополнительно 180 кг багажа можно разместить на крышу.

В салоне

Внутри этот американский фургон достаточно комфортный и функциональный. Приборная панель эргономичная и проста в использовании. Весь функционал находится в доступе от водителя и пассажиров.

В автомобиле «ProMaster» используется опция UConnect для того, чтобы управлять аудио системой, навигацией и телефоном. На руле есть специальные кнопки управления магнитолой. Для сокращения расходов на приборной панели можно теперь увидеть 5-дюймовый экран вместо 8.4-дюймового. Здесь также есть USB-порт, где можно заряжать портативные устройства.

Сиденья имеют различные регулировки, а также подогрев. Руль с гидроусилителем, может тоже регулироваться. Сам салон обшит серым винилом.

Ну и естественно в кабине есть огромное количество полочек и отсеков для хранения мелких принадлежностей и бумаг и несколько подстаканников.

Безопасность

За безопасность во время движения в этом большом фургоне отвечает набор различных систем и устройств, такие как: Brake Assist (система экстренного торможения), система блокировки тормозного дифференциала, Hill Start Assist, система, предотвращающая опрокидывание автомобиля на дороге и т.д.


Вам также будет интересно узнать: