свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Citroen Jumper (Ситроен Джампер) технические характеристики

20-04-2014

Французский автомобильный концерн начал выпуск Citroen Jumper (Ситроен Джампер) в 1994 году, и с тех пор он уже неоднократно обновлялся.

Французскими создателями был сконструирован удобный и эргономичный фургон Citroen Jumper (Ситроен Джампер), последний раз обновлялся в 2014 году. Именно про него и пойдёт речь в этом обзоре.

Этот коммерческий автомобиль выпускается в двух видах: цельнометаллический фургон и шасси, оснащённое кабиной. Оба имеют разные варианты длины и высоты.

Первое, что бросается в глаза – это изменённые бамперы, увеличенные в размере, решётка радиатора и фары, которые стали светодиодными.

Технические характеристики

Citroen Jumper (Ситроен Джампер) оснащён двумя видами дизельных двигателей. Один из которых объёмом 2.2 л, имеет мощности 110, 130, 150 лошадей. А другой – трёхлитровый мощностью 180 л.с. Некоторые виды двигателя оснащены опцией Start/Stop.

Автомобиль быстрый и резвый, может разогнаться более 200 км/ч.

Есть датчик, который способен определить падение давления в шинах, а также система Webasto – она облегчает процесс запуска автомобиля в холодное время года.

Площадь нагрузки

В зависимости от комплектации объём кузова составляет от 8 до 17 куб. м. Для того, чтобы Вам было легче загружать багаж, Citroen Jumper (Ситроен Джампер) имеет раздвижные двери сбоку и распашные сзади. Кстати задние двери можно открыть более чем на 250 градусов. Всё это создано для большей практичности автомобиля. Вы можете смело использовать его для своих коммерческих нужд и не бояться, что туда что-то не поместится.

Безопасность

За Вашу безопасность в этом автомобиле будет отвечать ряд систем. Это функция ABS, EBD (система распределения тормозных усилий), HDC (ассистент, контролирующий езду на склонах), AFIL (предупреждает о случайном пересечении разметки), круиз-контроль (поддерживает постоянную скорость автомобиля), а для безопасной парковки встроена камера заднего вида.

В салоне

Салон выполнен аккуратно, комфортабельно и практично. Он изготовлен из высококачественных материалов. Обновлённое рулевое колесо обито кожей. Он, совместно с креслами, имеет большой выбор разнообразных регулировок, которые непременно придутся Вам по душе.

Для удобства имеются электростеклоподъёмники и обогрев боковых зеркал.

У передних сидений есть подлокотник, а ещё откидной встроенный столик, регулируемый по высоте.

Огромное количество мест для хранения мелких вещей. Есть бардачок, который охлаждается и запирается.

В автомобиле находится современная система мультимедиа с функцией Bluetooth и USB-разъёмом; пятидюймовый сенсорный экран, к которому можно подключить навигатор и 12В розетка.

Вердикт

Стартовая цена фургона в России начинается от 1.098.000 руб.

Citroen Jumper (Ситроен Джампер) – автомобиль надёжный, хорошо сконструированный, комфортный и практичный. Он оснащён всеми современными опциями, которые будут Вам необходимы во время езды. Благодаря техническим характеристикам, усовершенствованной подвеске этот коммерческий автофургон отлично справляется со всеми нюансами и проблемами, которые могут поджидать Вас на российских дорогах.


Вам также будет интересно узнать: